Андрей Турчак поддержал инициативу «Союза женщин России» по созданию «Советов отцов»

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 18:34 2 0Нет комментариев0

Сегодня на очередном заседании Общественного штаба Псковской области врио губернатора Андрей Турчак поддержал высказанную на одном из прошлых заседаний инициативу руководителя дискуссионной секции «Любовь» штаба, председателя регионального отделения «Союза женщин России» Натальи Никифоровой по созданию в образовательных учреждения так называемых «Советов отцов».

Напомним, в минувший четверг, 21 августа, г-жа Никифорова предложила включить в «Народную программу» несколько мер, касающихся отцов детей. В частности, предлагалось записывать малышей отцов-одиночек в льготную очередь в детсады и сформировать в дошкольных и школьных учреждениях специальный «отцовские» советы, которые занимались бы обсуждением вопрос жизнедеятельности заведений и возможно участия в них родителей воспитанников.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня Андрей Турчак, подводя очередные промежуточные итоги обсуждений в рамках Общественного штаба заявил: «Интересное предложение — создание Советов отцов. Я дал поручение управлению образованию рассмотреть эту инициативу. Отец у нас глава семьи. Раз он взял ответственность, то пусть ее несет. Это может быть не только в школах, но и в высших учебных заведениях».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.