Уголовное дело, возбужденное по факту избиения Льва Шлосберга, может быть переквалифицировано

Опубликовано: 30 августа 2014 г. в 18:50 4 0Нет комментариев0

Уголовное дело, возбужденное по факту избиения депутата Псковского областного Собрания, лидера регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга, может быть переквалифицировано с п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) на ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный государственный инспектор в Псковской области Салават Гумеров.

По его словам, переквалификация уголовного дела может быть осуществлена при выявлении новых обстоятельств дела после опроса пострадавшего, свидетелей и т. д.

Напомним, что прокуратурой признано законным и обоснованным решение о возбуждении УМВД России по г.Пскову уголовного дела по п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту избиения Льва Шлосберга.

Доследственной проверкой установлено, что около 22.00 29 августа во дворе домов, расположенных у перекрестка Октябрьского проспекта и ул.Металлистов в г.Пскове, неизвестные избили Льва Шлосберга. С полученными травмами он госпитализирован в Псковскую областную больницу.

В настоящее время по уголовному делу отрабатывается ряд версий случившегося, в том числе связанных с исполнением Л. Шлосбергом своих служебных обязанностей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.