Август был для Пскова напряженным — Иван Цецерский

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 15:17 4 0Нет комментариев0

Координационное совещание по итогам деятельности города Пскова в августе проходит под председательством главы города Ивана Цецерского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на совещании присутствуют глава городской администрации Игорь Калашников, заместители главы города и главы администрации, руководители территориальных органов власти и структурных подразделений администрации.

На повестку помимо итогов работы в прошлом месяце вынесены вопросы подготовки городских служб к отопительному сезону, а также к намеченным на 14 сентября выборам.

Открывая совещание, Иван Цецерский отметил, что август был напряженным для города. 22 августа министр обороны Сергей Шойгу приезжал в Псков для вручения 76-й дивизии ордена Суворова. Также обсуждался вопрос о возвращении танковой бригады в Струги Красные. Это позволит снизить нагрузку на псковские дороги, которые они несут из-за движения тяжелой техники. Врио губернатора Андрей Турчак поддержал инициативу перемещения танковой бригады в Струги Красные, решается вопрос по дате, когда это должно произойти.

Также Иван Цецерский коротко прокомментировал итоги визита в Псков вице-премьера России Ольги Голодец и руководителя РЖД Владимира Якунина. «Андрей Турчак поднял вопрос о передаче привокзальной площади в юрисдикцию РЖД и вопрос пригородного железнодорожного сообщения - многие дачники жаловались на неудобное расписание поездов. Также обсуждался вопрос о возобновлении поезда Псков - Санкт-Петербург».

Городские власти в августе провели ряд контрольных мероприятий по проверке готовности школ к 1 сентября. Все школы получили официальное разрешение на работу. За короткое время администрация подготовила изменения в бюджет города - на выделение средств на подготовку школ к 1 сентября. На них многие школы смогли выполнить предписания контролирующих органов. Продолжается ремонт дорог и дворов. «Хоть погода и останавливала порой сроки работ, но работа идет по плану», - пояснил Иван Цецерский.

В числе значимых мероприятий он также отметил 80-летие Горводоканала.

«Завтра нас посещает патриарх Кирилл. Один из вопросов, который будет обсуждаться, - открытие иконописной школы. Это хороший подарок нашему городу, учитывая, что он имеет корни православия, сказал глава города», - добавил глава города.

Между тем, Игорь Калашников поблагодарил все службы за работу в августе и также прокомментировал значимость приезда вице-премьера Ольги Голодец для города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.