Ульяна Михайлова обсудила все проблемы Великих Лук с работниками почты

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 11:50 2 0Нет комментариев0

3 сентября состоялась встреча председателя Псковского областного совета профессиональных союзов, депутата Псковского областного Собрания, члена Общественного штаба поддержки кандидата на пост губернатора Псковской области Андрея Турчака Ульяны Михайловой с трудовым коллективом УФПС Псковской области филиал ФГУП «Почта России» города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, во встрече приняли участие начальник Великолукского почтамта Василий Малышев и 40 человек трудового коллектива.

В ходе встречи участники обсудили сложившуюся социально-экономическую ситуацию в регионе, программные заявления кандидата на должность губернатора Псковской области Андрея Турчака. Сформулировали предложения по развитию региона и Великолукского почтамта.

Ульяна Михайлова рассказала, что: в рамках штаба общественной поддержки профсоюзы выдвинули свои предложения в предвыборные заявления кандидата в губернаторы и Народную программу. В основном предложения касаются социальной сферы образования, здравоохранения, культуры, необходимости заключения соглашения о минимальной заработной плате, вопросов охраны труда, санаторно-курортного оздоровления, в целом роста заработной платы на территории региона. Принято решение о формировании предложений в проект Социального кодекса. Льготный пакет Псковской области составляет порядка 5,5 миллиардов рублей, в рамках этой суммы профсоюзы выдвигают свои требования. Коллеги-общественники внесли предложения по развитию промышленности, сельского хозяйства, спорта, детства и материнства.

«Предложения в программу должны поступить от вас. Кто как не вы - настоящие «хозяйственники», те люди, которые формируют бюджет региона, знаете, как сохранить и развивать предприятие сегодня. Мы на вас опираемся и считаем своим долгом поддержать сформированные профсоюзным звеном предложения к действующей и будущей власти», - отметили Ульяна Михайлова.

Представители трудового коллектива приняли ее предложение и обозначили многочисленные проблемы своего предприятия и города в целом.

Первое, что выделили работники – это получение квалифицированной медицинской помощи, отсутствие узкопрофильных врачей. «Дают направление в город Псков, но у людей нет возможности добраться до врача. Нет физически возможности записаться на прием к имеющимся специалистам, так, например, в стоматологическую поликлинику запись один раз в месяц на следующий месяц», - отметили они.

Ульяна Михайлова подчеркнула, что сегодня ведется большая работа по закреплению специалистов в медицинских учреждениях на территории региона. Это и выплата подъемных, и обеспечение врачей жилплощадью. В целом заработная плата медицинских работников значительно увеличилась за последние три года.

Далее представители трудового коллектива озвучили проблему южного микрорайона города: два года назад было закрыто 5-е почтовое отделение, находящееся в данном микрорайоне, из-за высокой арендной платы за помещение. Все помещения, которые были предложены на рассмотрение для размещения отделения связи, для этого непригодны, а за помещение в котором находилось данное отделение, у предприятия нет возможности выплачивать арендную плату в таком объеме.

Ульяна Михайлова заверила присутствующих в том, что этот вопрос будет обязательно озвучен перед Андреем Турчаком.

Представители трудового коллектива сообщили о почтовых ящиках в многоквартирных домах, находящихся на балансе управляющих компаний, которые содержаться в ненадлежащем виде и ремонт их не производится. Председатель облсовпрофа предложила проработать данную проблему с привлечением широкого круга лиц.

Были обозначены и другие проблемы. Их оказалось достаточно много. Например, о необходимости создания мобильных отделений связи по удаленным населенным пунктам, о высоких налоговых ставках для почтамта и с предложением рассмотреть вопрос о предоставлении льготы для предприятия, о проблеме общественного транспорта на территории города, о необходимости строительства виадука в городе и острой необходимости строительства объездных дорог, так как в часы пик город стоит в пробках.

Многодетная мать задала Ульяне Михайловой вопрос про участок, выделенный ей по программе под строительство дома по улице Дубовая. На участке отсутствуют коммуникации, обращение к органам местной власти не дают никакого результата.

Работник, проживающая в Марьинской волости в деревне Молохи, озвучила проблему всего населенного пункта. На территории деревни расположен животноводческий комплекс, нет очистных сооружений, трупы животных выбрасываются просто за территорию комплекса. Запах, стоящий в деревне, не дает возможности людям наслаждаться свежим воздухом.

Также был задан вопрос о рассмотрении вопроса снижения тарифов на электроэнергию на территории области. Подняли вопрос и о непредоставлении льгот на проезд в междугороднем транспорте детям в период летних каникул.

В конце встречи Ульяна Михайлова поблагодарила присутствующих за активную позицию, отметив, что все озвученные вопросы и предложения будут оформлены соответствующим протоколом и направлены в адрес кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака.

«Оцените сегодняшнюю ситуацию в регионе, посмотрите на ваше предприятие, на дороги, дворы, на наш город и область и придите 14 сентября на выборы для того, чтобы решить то, как мы будем с вами жить, развиваться дальше. Мы делаем выбор, за нас, его сделать не должны», - заключила Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.