О проблемах Великих Лук Ульяне Михайловой рассказал коллектив «ВЕЛМАШ-С»

Опубликовано: 6 сентября 2014 г. в 11:52 8 0Нет комментариев0

5 сентября состоялась встреча председателя Псковского областного совета профессиональных союзов, депутата Псковского областного Собрания, члена Общественного штаба поддержки кандидата на пост губернатора Псковской области Андрея Турчака Ульяны Михайловой с трудовым коллективом ООО «ВЕЛМАШ-С». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, во встрече приняли участие генеральный директор ООО «ВЕЛМАШ-С» Сергей Сергеенков, заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова, заместитель главы города на непостоянной основе Андрей Корнев, заслуженный врач России, почетный гражданин города Виктор Коновалов и 150 человек трудового коллектива.

В ходе встречи участники обсудили сложившуюся социально-экономическую ситуацию в регионе, программные заявления кандидата на должность губернатора Псковской области Андрея Турчака. С основным докладом по данному вопросу выступила Ульяна Михайлова, рассказав о предложениях профсоюзов региона кандидату в губернаторы. «В основном предложения касаются социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, необходимости заключения соглашения о минимальной заработной плате, вопросы охраны труда, санаторно-курортного оздоровления, в целом роста заработной платы на территории региона. Принято решение о формировании предложений в проект Социального кодекса. Льготный пакет Псковской области составляет порядка 5,5 миллиардов рублей, в рамках этой суммы профсоюзы выдвигают свои требования. Коллеги-общественники внесли предложения по развитию промышленности, сельского хозяйства, спорта, детства и материнства» - отметила она.

Ее поддержали представители органов власти, рассказав об улучшении ситуации в городе Великие Луки за время работы Андрея Турчака.

Представители трудового коллектива обозначили проблемы города в целом. Например, проблему общественного транспорта и создание тротуаров в городе. В частности на улице Корнеенко и прилегающей к ней улице Зеленой отсутствуют тротуары. Обращение коллектива к властям города, а именно к депутату Виктору Волынцеву результатов не дали.

Говорили и о сложностям в уборке города. Уборка города на улицах, удаленных от центра, осуществляется без использования поливочных машин. Вся пыль, образующаяся при уборке, оседает на окна, проникает в дома. Также подняли вопрос ненадлежащего освещения удаленных от центра улиц.

Работающие на предприятии родители озвучили проблему отсутствия детского сада в районе мясокомбината.

В завершении встречи Ульяна Михайлова поблагодарила присутствующих, отметив, что все озвученные вопросы и предложения будут оформлены соответствующим протоколом и направлены в адрес кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака.

«Оцените сегодняшнюю ситуацию в регионе, посмотрите на ваше предприятие, на дороги, дворы, на наш город и область и придите 14 сентября на выборы для того, чтобы решить то, как мы будем с вами жить, развиваться дальше. Мы делаем выбор, за нас, его сделать не должны» - заключила Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.