Сотрудники великолукского «Водоканала» предлагают повысить тарифы, чтобы увеличить им зарплату

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 17:06 167 11 комментарий0

3 сентября состоялась встреча председателя Псковского областного совета профессиональных союзов, депутата Псковского областного Собрания, члена Общественного штаба поддержки кандидата на пост губернатора Псковской области Андрея Турчака Ульяны Михайловой с трудовым коллективом муниципального предприятия по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения «Водоканал» города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на встрече присутствовали исполняющий обязанности директора Сергей Комшанов и более 100 человек трудового коллектива.

В ходе встречи участники обсудили сложившуюся социально-экономическую ситуацию в регионе, программные заявления кандидата на должность губернатора Псковской области Андрея Турчака. Сформулировали предложения по развитию региона и муниципального предприятия по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения «Водоканал».

Ульяна Михайлова рассказала о том, что в рамках штаба профсоюзы выдвинули свои предложения в предвыборные заявления кандидата в губернаторы и Народную программу. В основном предложения касаются социальной сферы образования, здравоохранения, культуры, необходимости заключения соглашения о минимальной заработной плате, вопросы охраны труда, санаторно-курортного оздоровления, в целом роста заработной платы на территории региона. Принято решение о формировании предложений в проект Социального кодекса. Льготный пакет Псковской области составляет порядка 5,5 миллиардов рублей, в рамках этой суммы профсоюзы выдвигают свои требования. Коллеги-общественники внесли предложения по развитию промышленности, сельского хозяйства, спорта, детства и материнства.

Представители трудового коллектива обозначили проблемы своего предприятия и города в целом. Автопарк, по их словам, не обновляется в течение многих лет и требует значительного ремонта или замены на новый. После обсуждения вопроса с Ульяной Миахйловой коллектив внес предложение по созданию региональных программ по обновлению транспортных средств на муниципальных предприятиях. Ульяна Михайлова предложила включить этот вопрос в программу и направить Андрею Турчаку.

Представители трудового коллектива озвучили проблему задолженности населения перед предприятием и попросили власть разработать программу эффективной системы взыскания задолженности с населения.

Великолучане предложили повысить тарифы на услуги населению. Благодаря этому, по их мнению, можно будет повысить заработную плату работникам предприятия, которая уже не индексировалась более трех лет.

Рассказали они и о важности реконструкции очистных сооружений, насосных станций, ремонта сетей города, о потребности использовать программу «Чистая вода», о высоких тарифах на электроэнергию. Обсудили многие другие вопросы.

Собравшиеся выступили с просьбой закрыть городскую свалку за деревней Фотьево, которая уже вышла за свои пределы.

В завершении встречи Ульяна Михайлова поблагодарила присутствующих, отметив, что все озвученные вопросы и предложения будут оформлены соответствующим протоколом и направлены в адрес кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака.

«Оцените сегодняшнюю ситуацию в регионе, посмотрите на ваше предприятие, на дороги, дворы, на наш город и область и придите 14 сентября на выборы для того, чтобы решить то, как мы будем с вами жить, развиваться дальше. Мы делаем выбор, за нас, его сделать не должны», - заключила председатель облсовпрофа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id81375217
    id813752175 сентября 2014 г. в 0:02#


    А кто повысит зарплату великолучанам?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.