Турчак – о занятости выпускников Псков ГУ: Мы возлагаем большие надежды на создание ресурсного центра

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 15:39 4 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак сегодня в ходе встречи со студентами и преподавателями Псковского государственного университета затронул проблему трудоустройства молодых специалистов и вообще занятости населения.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона отметил: «И по Пскову, и по региону у нас среднее количество вакансий, как правило, в 2 раза превышает количество тех, кто стоит на бирже труда. Мы сталкиваемся с тем, что в райцентрах и на селе работа есть, а работать некому. Это потому, что [на работу] надо приходить каждое утро трезвым - и так каждый день».

В связи с этим, продолжил он, региональные власти возлагают большие надежды на создание совместно ПсковГУ и политехническим вузом из Сингапура ресурсного центра в рамках проекта развития особой экономической зоны «Моглино».

«Центр будет привязан к «Моглино», - добавил Турчак. - Я вам ответственно заявляю, что у этого проекта прекрасное будущее, несмотря на то, что кто-то может относиться к нему критически».

Врио губернатора добавил, что сейчас уже завершена работа по подведению коммуникаций, ведутся работы по строительству дорог на территории ОЭЗ «Моглино». «Уверен, что в ближайшее время этот центр появится не только на бумаге, но и фактически, и в том числе займется трудоустройством выпускников», - пояснил Турчак.

Он также добавил, что в отношении выпускников университета не видит серьёной проблемы трудоустройства: «Вы — штучный товар и мы за вас будем бороться. План последующего трудоустройтсва должен формироваться руководством вуза уже на старших курсах, чтобы вы знали, куда пойдете после выпуска. Вакансии есть везде, это я ответственно заявляю».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.