Почти. 1500 физических и юридических лиц привлекли к административной ответственности псковские приставы

Опубликовано: 6 сентября 2014 г. в 8:43 7 0Нет комментариев0

В январе-августе 2014 года псковские судебные приставы привлекли к административной ответственности 1 тыс. 499 физических и юридических лиц. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Из этого числа 721 лицо наказано за нарушение законодательства об исполнительном производстве (части 1 и 3 статьи 17.14 КоАП РФ).

Привлеченные к административной ответственности граждане не представили точные сведения о наличии недвижимости или не сообщили о смене места учебы, работы, проживания.

Напомним, часть 1 статьи 17.14 КоАП РФ предусматривает санкции в отношении должника за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, представление недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщение об увольнении с работы и о новом месте работы (учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства). Наказанием для граждан может стать штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; для должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Часть 3 статьи 17.14 КоАП РФ предусматривает санкции за нарушение законодательства об исполнительном производстве лицом, не являющимся должником. Нарушением также является невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, отказ от получения конфискованного имущества, представление недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрата исполнительного документа либо несвоевременное отправление исполнительного документа.

Санкции части 3 включают наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.