Жительницу Невельского района приговорили к 4 месяцам лишения свободы за неуплату алиментов

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 12:57 10 0Нет комментариев0

Жительницу Невельского района за систематическую неуплату алиментов приговорили к 4 месяцам лишения свободы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Сегодня у женщины день рождения, но в этом году должнице приходится праздновать его в местах лишения свободы.

Шесть лет назад, 1 сентября 2008 года, Невельский районный суд обязал гражданку П. выплачивать алименты в пользу детского учреждения, куда отправили ее шестнадцатилетнего сына Дмитрия.

Уже дважды мировые судьи выносили приговоры в отношении 48-летней гражданки П., уроженки города Североморска Кольского района Мурманской области, ныне проживающей в деревне Усть-Долыссы Невельского района Псковской области.

Однако П. к этим обязательствам относилась без должной степени ответственности, алименты не платила, мер к трудоустройству не предпринимала.

В марте и в июле текущего года мировой судья Невельского района признал гражданку П. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание детей). Сначала ей было назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ. Однако П. неоднократно допускала нарушения порядка и условий отбывания наказания. В связи с этим в мае 2014 года постановлением мирового судьи неотбытая часть наказания ей была заменена лишением свободы на срок 1 месяц 18 дней с отбыванием в колонии-поселении. В июле мировой суд рассмотрел еще одно уголовное дело в отношении П. и снова признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного той же статьей.

Теперь мировой судья Невельского района признал гражданку П. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, и назначил наказание в виде 4 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.