Электромонтеры «Псковэнерго» начали обучение на базе Псковского агротехнического колледжа

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 12:53 14 0Нет комментариев0

8 сентября на базе Псковского агротехнического колледжа начались учебные занятия для сотрудников филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в этом году обучение пройдут 24 сотрудника предприятия. В программе учебного курса запланированы два блока теоретических занятий и практика, которую учащиеся пройдут в производственных отделениях «Псковэнерго» - Северных, Восточных, Западных и Южных электрических сетях. В завершении учебного курса будущие специалисты по эксплуатации распредсетей будут сдавать два экзамена: на группу допуска по электробезопасности и квалификационные испытания. В 2013 году подобное обучение прошли 19 работников «Псковэнерго».

Программа учебного курса для первичной подготовки работников по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда» была разработана руководителями и сотрудниками профильных служб аппарата управления в «Псковэнерго» специально для ускоренных трехмесячных курсов. Подготовка персонала по данной программе ведется на предприятии свыше десяти лет.

Помимо первичного обучения в «Псковэнерго» действуют программы переподготовки и повышения квалификации для персонала основных рабочих профессий - электромонтеров и мастеров по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеров ОВБ, электрослесарей по ремонту оборудования, диспетчеров. Занятия организуются в специально оснащенных учебных классах на базе учебного центра «Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.