Роскомнадзор: На время устранения аварии «Билайн» включит в Пскове аварийный межсетевой роуминг

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 18:35 30 0Нет комментариев0

В связи с проведением работ по устранению аварии на сети связи ОАО «Вымпелком» на территории Пскова в интересах абонентов ОАО «ВымпелКом» планируется включение аварийного межсетевого роуминга. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении Роскомнадзора по Псковской области.

Как сообщили в ведомстве, ориентировочное время включения было назначено на 17:30. Впрочем, по информации абонентов «Билайна», по состоянию на 18:30 мобильная связь была по-прежнему недоступна для них.

Напомним, сегодня, 8 сентября, в Пскове у абонентов «Билайна» во второй половине дня начались проблемы со связью.

Источник ПАИ, близкий к руководству псковского филиала, отметил, что, по имеющимся у него данным, сеть недоступна по всей области из-за аварии на коммутаторе в Пскове.

Старший специалист по внешним коммуникациям Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Мария Георгиевская пояснила Псковскому агентству информации, что авария была связана «со сбоем аппаратного обеспечения коммутатора, обслуживающего сеть на территории Псковской области». И что ее «следствием стало ограничение доступа к голосовым сервисам».

По информации оператора, «абонентам, пострадавшим от технического сбоя, будет предоставлена компенсация».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.