• Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: Все оттенки серого

    8 сентября 2014 г. в 23:51
    3
    Неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом я обозревал для читателей ПЛН региональную политическую жизнь, делая акцент с начала 2012-го на предстоящих губернаторских выборах. И всё ради чего? Ради того, чтобы сегодня, за несколько дней до…
  • ЕС окончательно согласовал расширение секторальных санкций против РФ

    8 сентября 2014 г. в 23:49
    5
    Евросоюз окончательно согласовал расширение секторальных санкций против России, но отложил их публикацию и вступление в силу на ближайшие дни, чтобы оценить действие перемирия на Украине, говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана…
  • Псковским абонентам «Билайн» предлагают переключиться на МТС или «Мега Фон»

    8 сентября 2014 г. в 23:40
    37
    ОАО «Вымпел Ком» (бренд «Билайн») включил аварийный межсетевой роуминг в связи с техническим сбоем в сети в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании. В случае отсутствия доступа к сети «Билайн»…
  • «Одноклассники» не исключают блокировку аккаунтов пользователей Mail. ru

    8 сентября 2014 г. в 23:03
    7
    Соцсеть «Одноклассники» может заблокировать аккаунты интернет-пользователей Mail. ru, почта которых была скомпрометирована. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Mail. ru Group (владелец «Одноклассников». — Прим.…
  • Принятие новых санкций против России заблокировала Финляндия

    8 сентября 2014 г. в 22:58
    8
    Принятие Евросоюзом новых санкций в отношении России заблокировала Финляндия. Об этом написал в Twitter журналист британской газеты Financial Times Питер Шпигель, сославшись на источники в ЕС. Финляндия, как пояснил Шпигель, выдвинула возражения не…
  • Власти Литвы призвали граждан, уклонившихся от службы в Советской армии, не ездить в Россию

    8 сентября 2014 г. в 22:46
    4
    Департамент госбезопасности Литвы рекомендовал гражданам страны, которые в 1990−1991 отказались служить в Советской армии, не ездить в Россию, Белоруссию и другие государства, не являющиеся членами Евросоюза или НАТО. Как передает DELFI, в…
  • Две американки заключили брак после 72 лет совместной жизни

    8 сентября 2014 г. в 22:21
    9
    Жительницы Айовы 91-летняя Вивиан Бояк (Vivian Boyack) и. 90-летняя Элис Дубес (Alice Dubes) сыграли свадьбу после 72 лет совместной жизни, сообщает The Quad-City Times. На церемонии бракосочетания, прошедшей в городе Давенпорт, присутствовали…
  • Эксперты посоветовали осторожно отнестись к проверке данных об украденных паролях

    8 сентября 2014 г. в 22:20
    8
    Эксперты по безопасности посоветовали избегать проверки своих почтовых аккаунтов на взлом на незнакомых сайтах. Об этом Лента. ру узнала от «Лаборатории Касперского». В ночь на 8 сентября в сети появились данные о паролях к миллиону аккаунтов почты…
  • Путин и Порошенко обсудили реализацию мирного плана

    8 сентября 2014 г. в 22:06
    7
    Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили выполнение плана мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «В ходе разговора продолжено обсуждение шагов, способствующих мирному…
  • Фото: Псковское агентство информации

    НАРОДНАЯ ЛЕНТА: В Пскове угнали мотоцикл редкой модели

    8 сентября 2014 г. в 21:52
    6
    В ночь с 6 на 7 сентября в Пскове на улице Владимирской угнали мотоцикл «Ямаха» FZX 750, сообщают в соцсети ВКонтакте в группе «Жесть по-псковски». Хозяин Алексей Обшивнёв отмечает, что мотоцикл – редкий. Он попросил откликнуться тех, кто может…
  • Итальянская армия займется выращиванием конопли

    8 сентября 2014 г. в 21:38
    6
    Итальянская армия будет заниматься производством марихуаны для медицинских целей на военном заводе во Флоренции. Об этом сообщает The Local, пишет «Лента. ру». Министр обороны Роберта Пинотти и министр здравоохранения Беатрис Лорензин уже дали свое…
  • Объяснительная. Для тех, кто не верит в бесплатные учебники

    8 сентября 2014 г. в 21:37
    9
    В такой двусмысленной ситуации я оказалась, пожалуй, впервые в жизни. И всё из-за федерального закона «Об образовании в РФ», согласно которому все учебники всем российским школьникам положены бесплатно. Об этом говорит 35 статья четвертой главы…
  • Роуминг между странами Таможенного союза может быть отменен к 2019 г.оду

    8 сентября 2014 г. в 21:32
    2
    Министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурлан Алдабергенов заявил, что отмена роуминга между странами Таможенного союза может произойти к концу 2018 г.ода. «Сейчас проводятся исследования по данном вопросу, определена компания (которая…
  • Роберт Дауни-младший не собирается сниматься в четвертой части «Железного человека»

    8 сентября 2014 г. в 21:31
    7
    Актер Роберт Дауни-младший не собирается сниматься в четвертой части франшизы «Железный человек». Об этом он сообщил в интервью Variety во время кинофестиваля в Торонто, где прошла премьера нового фильма с его участием — «Судья». Дауни-младший…
  • Audi сменит концепцию дизайна автомобилей

    8 сентября 2014 г. в 21:26
    3
    Аudi планирует глобальную смену дизайна автомобилей марки. Идет работа над новой концепцией форм, которая будет частично представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в виде концепт-кара А9, пишет портал www. autonews. ru. Новые решения для Audi…