В Великих Луках дан старт строительству путепровода, который призван решить главную транспортную проблему города

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 11:37 258 0Нет комментариев0

Сегодня в Великих Луках на улице Дьяконова врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, министр транспорта РФ Максим Соколов и глава города Николай Козловский заложили капсулу в основание строительства путепровода над железной дорогой, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Развязку планируют построить к празднованию 850-летнего юбилея в 2016 году.

Напомним, строительство путепровода – это один из важнейших вопросов развития Великих Лук, так как сейчас железнодорожные пути, проходящие фактически по центру города, несколько раз в день парализуют автомобильное движение из-за закрытия переездов, что создаёт очень серьёзные проблемы для горожан и экстренных служб. Время простоя в пробках порой составляет до 40 минут. В связи с этим обсуждение планов по строительству путепровода началось ещё в середине 2000-х годов, однако к реализации проекта удалось приступить лишь сейчас.

Путепровод будет представлять из себя надземный мост, который позволит пропускать транспорт над железнодорожными путями.

На церемонии закладки капсулы в ознаменование начала строительства Министр транспорта Максим Соколов заявил, что давно знал о проблеме города, так как в Великих Луках живёт его бабушка. По его словам, строительство путепровода – это радостное и важное событие для всех, не только для Великих Лук. Путепровод, отметил он, позволит существенно увеличить мобильность горожан.

«Путепровод станет мультипликатором развития Великих Лук», - добавил Максим Соколов.

В свою очередь врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заметил, что сегодня сбывается давняя мечта жителей Великих Лук. По его словам, это историческое событие. «Строительство путепровода - один из главных пунктов, который намечен к юбилею города», - добавил глава региона.

Отметим, в ближайшее время в регион должен поступить первый транш из федеральной казны на строительство путепровода. Соответствующая заявка уже сформирована и подана. Общая стоимость строительства должна составить порядка 2 млрд рублей.

Путепровод будет четырёхполосным, его общая длина составит 1,79 км, с ответвлениями - 3,79 кам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.