Александр Рогов опроверг информацию о том, что был уволен из армии «по статье»

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 23:11 6 0Нет комментариев0

Кандидат на должность губернатора Псковской области, лидер регионального отделения КПРФ Александр Рогов рассказал жителям Пскова, почему ушел с военной службы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, этот вопрос заинтересовал одного из избирателей, присутствующих на сегодняшней встрече в Доме офицеров. Он спросил у депутата-коммуниста, правда ли, что он ушел с военной службы не по собственному желанию, а был уволен по 49-й статье. Александр Рогов сообщил, что является капитаном запаса, носит военную форму по праздникам. Отвечая на вопрос, он сообщил, что «ушел по собственному, не желая служить той армии, которой не давал присягу». «А тому, кто вас прислал, передайте привет», - рекомендовал Рогов молодому человеку, который задал ему этот вопрос.

Отметим, что первый секретарь обкома КПРФ ранее уже объяснял причины своего ухода со службы. 4 сентября в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» Александр Рогов заявил: «В 1992 году, после предательства Горбачева и развала СССР, передо мной встал выбор, присягать ли новой армии, ельцинской. И я принял решение, написал рапорт и уволился по собственному желанию», - сказал он, отвечая на вопрос радиослушателя.

На сегодняшней встрече Александра Рогова также спросили, в каких именно войсках он, десантник, служил в Печорах, если там нет ВДВ. Депутат областного Собрания пояснил, что сейчас там никакой части нет. На месте части, в которой он служил в конце 80-х, сейчас находится Дом паломников.

Руководитель Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов сегодня высказал ряд претензий, которые касаются профсоюзной деятельности Рогова. В частности, по его словам, псковский профсоюз военнослужащих, возглавляемый Роговым, систематически нарушал график коммунальных платежей за использование помещений облсовпрофа и уплаты членских взносов. Кроме того, была значительно завышена реальная численность членов профсоюза. Игорь Иванов фактически обвинил Рогова в том, что он развалил профсоюз военнослужащих. Напомнил он и недавний эфир на радио «Эхо Москвы в Пскове», во время которого депутат-коммунист сказал, что, в случае победы на выборах губернатора, взял бы себе в команду Льва Шлосберга. «Но вы же военный, и готовы взять во власть «пятую колонну», - возмутился выступающий. Выслушав эти претензии, Александр Рогов сначала предложил вызвать Игорю Иванову «скорую помощь», а потом посоветовал ему тоже прийти к нему в команду. «А что касается профсоюзов, мы добились отставки мошенника Сердюкова (ред. – министра обороны РФ), и я этим горжусь», - добавил Рогов.

По итогам сегодняшней встречи член президиума ЦК КПРФ, руководитель отдела выборных кампаний ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов счел необходимым прокомментировать выпады в адрес Рогова. По его мнению, то, что отдельные выступающие пытались ему предъявить, «даже несмешно», а ведь могли бы «расковырять более острые проблемы». А избирателю, который сказал о том, что в Печорах не было десантной части, депутат Госдумы посоветовал лечиться. После этого тот покинул зал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.