• За 8 месяцев в рамках борьбы с АЧС в Псковской области отстреляны 632 кабана

    10 сентября 2014 г. в 16:12
    3
    За 8 месяцев текущего года в Псковской области были отстреляны 632 кабана. Такая цифра была озвучена в ходе видеоконференции, организованной Управлением внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора. Об этом Псковскому агентству информации…
  • Российские студенты жалуются на необоснованное повышение платы за общежитие

    10 сентября 2014 г. в 16:11
    8
    Уполномоченному по правам студентов в России Артёму Хромову поступают многочисленные обращения по вопросу повышения платы за проживание в студенческих общежитиях. С подобными жалобами к студенческому омбудсмену обратились студенты более ста вузов,…
  • Тепловые сети Пскова приглашают Андрея Турчака в гости

    10 сентября 2014 г. в 16:05
    5
    9 сентября состоялась встреча председателя Псковского областного совета профессиональных союзов, депутата Псковского областного Собрания, члена Общественного штаба поддержки кандидата на пост губернатора Андрея Турчака Ульяны Михайловой с…
  • В Псковской области выбирают «Лучшего портного»

    10 сентября 2014 г. в 16:00
    50
    По задумке организаторов, готовые изделия будут переданы вынужденным переселенцам с юго-востока Украины.
  • Tele2 не навязывает услуги тайком

    10 сентября 2014 г. в 15:58
    6
    Tele2 запустил новый этап рекламной кампании «Честность» на телевидении и радио. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, на этот раз группа молодых музыкантов выступает против услуг, которые операторы подключают без уведомления…
  • День открытой астрономии прошел в Палкино

    10 сентября 2014 г. в 15:58
    4
    5 сентября в поселке Палкино на стадионе у центрального пляжа состоялся осенний День открытой астрономии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, несмотря на то, что прогнозы на всех метеорологических сайтах не вселяли…
  • Правительство РФ решило пока не возвращать налог на прибыль сельхозпредприятий

    10 сентября 2014 г. в 15:57
    6
    Правительство РФ не планирует возвращать налог на прибыль сельхозпредприятий в ближайшее время, несмотря на поступающие предложения. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». Это, по словам главы правительства, важно…
  • Украина едва не потопила корабль НАТО

    10 сентября 2014 г. в 15:57
    508
    Ракета, выпущенная с украинского противолодочного корабля «Тернополь» на совместных с НАТО учениях, упала в воду, вынырнула и направилась в сторону корабля...
  • Полиция устанавливает личности граждан, подозреваемых в совершении серии краж у пожилых псковичей

    10 сентября 2014 г. в 15:53
    4
    Сотрудниками УМВД России по г. Пскову ведется целенаправленная работа по установлению группы лиц, которые подозреваются в совершении серии имущественных преступлений в отношении пожилых жителей областного центра. Как сообщили Псковской…
  • Николай Козловский: Важно понимать, что Народная программа – не разовый проект

    10 сентября 2014 г. в 15:51
    6
    «Важно понимать, что Народная программа — это не разовый проект», — заявил глава Великих Лук Николай Козловский. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в ходе защиты проекта Народной программы для Великих Лук глава города…
  • Слёзы счастья после «Модной революции» увидят псковичи в эфире «Телекома»

    10 сентября 2014 г. в 15:50
    9
    Сегодня, 10 сентября, в 17: 50 в эфире телеканала «Телеком» покажут новый выпуск программы «Модная революция». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции телекомпании. В выпуске произойдёт неожиданное преображение Елены Капица из…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Режиссёр спектакля «Гедда Габлер» Виктория Луговая: По-моему, самоубийство – это поступок

    10 сентября 2014 г. в 15:48
    53
    Спектакль по пьессе Ибсена «Гедда Габлер» в постановке молодого режиссера Виктории Луговой открыл в минувшую пятницу серию премьерных спектаклей 108-го псковского театрального сезона. (Рецензии на эту постановку блогеров ПАИ Александра Донецкого и…
  • В Пустошке увековечили память погибших год назад в Абхазии псковских дипломатов

    10 сентября 2014 г. в 15:42
    8
    9 сентября в городе Пустошка Псковской области прошли мероприятия, посвященные годовщине трагической гибели первого секретаря Посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сергей Макарченко: Меня прет!

    10 сентября 2014 г. в 15:42
    114
    22 августа гостем радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102. 6 FM) в очередной раз стал депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции ЛДПР, координатор регионального отделения партии Сергей Макарченко. Он принял участие в программе…
  • Жители Палкино стали ближе к космосу

    10 сентября 2014 г. в 15:41
    1
    5 сентября на стадионе у центрального пляжа в поселке Палкино состоялся День открытой астрономии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной общественной организации «Наше будущее». Жители Палкино показали глубокие познания в…