В Псковской области будут повышать уровень безопасности детей на дорогах

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 18:11 6 0Нет комментариев0

11 сентября в администрации Псковской области состоялось очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел заместитель губернатора Александр Кузнецов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Первым участники заседания обсудили вопрос с детским дорожно-транспортным травматизмом. «Мы всегда держали и продолжаем держать этот вопрос на особом контроле. В первые месяцы учебного года самое пристальное внимание будет уделено вопросам безопасности детей и подростков, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, готовности муниципальных образований и общеобразовательных учреждений к обеспечению безопасного участия несовершеннолетних в дорожном движении», – сказал вице-губернатор.

Согласно данным статистики, большая часть пострадавших в результате ДТП детей являлась пассажирами транспортных средств. В меньшей степени к печальным последствиям приводили случаи собственной невнимательности или шалости несовершеннолетних пешеходов. Замглавы региона поблагодарил руководителей муниципальных образований за работу, проводимую в сфере профилактики безопасности дорожного движения в школах и дошкольных учреждениях и порекомендовал УГИБДД УМВД России по Псковской области изыскать ресурсы для организации в течение первой учебной четверти специальных рейдов, направленных на выявление нарушений Правил дорожного движения, касающихся перевозки детей в автотранспортных средствах.

Александр Кузнецов попросил руководителей муниципальных образований направлять в адрес комиссии предложения о мерах и мероприятиях, нацеленных на обеспечение детской безопасности на дорогах, и пообещал всестороннюю поддержку администрации области в их реализации.

В заключение был рассмотрен вопрос по повышению эффективности работы с системами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Была отмечена необходимость более тщательного подбора мест дислокации данных приборов. Рассмотрено предложение по организации работы системы на условиях государственно-частного партнерства. «Результаты работы системы фотовидеофиксации можно посмотреть на сайте областной комиссии», - сказал Александр Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.