Президент Египта призвал международную антитеррористическую коалицию не ограничиваться борьбой против «Исламского государства»

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 13:44 7 0Нет комментариев0

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что международная антитеррористическая коалиция должна не ограничиваться борьбой против «Исламского государства», которая ведёт боевые действия в Ираке и Сирии, а также борьбой против других отдельно взхятых организаций террористов. Как передаёт Lenta.ru со ссылкой на Reuters, в ходе встречи с госсекретарём США Джном Керии глава Египта призвал сосредоточиться на комплексном противодействии терроризму.

При этом он указал на необходимость борьбы в том числе против действующих на территории его страны организаций – в первую очередь, против вооружённой группировки «Ансар Баит аль-Макдис», которая убивает силовиков после того, как армия летом минувшего года свергла президента-исламиста Мохамеда Мурси. По данным египетской разведки, эта группировка уже установила контакт с «Исламским государством».

Ас-Сиси заявил, что Египет приветствовал бы действия против «Ансар», а также против запрещённой организации «Братья-мусульмане», к которой принадлежал свергнутый президент.

Египетский президент также выразил озабоченность по поводу присутствия в рядах боевиков «Исламского государства» подданных западных стран. По его мнению, наличие у них гражданства этих стран несет для них опасность, так как при возвращении домой они не подвергаются тщательным проверкам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.