В «горячую линию» для связи с избирателями поступили жалобы на кандидатов, сопровождавших членов комиссии на выездном голосовании

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 13:58 8 0Нет комментариев0

В общественную «горячую линию» для связи с избирателями Псковской области по номеру 8-900-995-64-01 сегодня поступили жалобы из Псковского района, где в Серёдкинской и Карамышевской волостях проходят выборы депутатов местных Собраний. Как сообщил руководитель «горячей линии» Семён Никонов, звонившие пожаловались на то, что некоторые кандидаты сопровождали членов избирательной комиссии в ходе выездного голосования, что запрещено законом.

Кроме того, поступили жалобы от представителей газеты «Корпус за честные выборы» о том, что их не пропускали на избирательные участки в Гдовском районе и в самом Гдове.

Ещё несколько жалоб касались несвоевременного открытия избирательных участков. Звонившие посетовали, что 2 участка открылись не ровно в 8:00, а в 8:10 и 8:15. Как пояснил г-н Никонов, после проверки выяснилось, что причиной задержки стал неверный расчёт членами комиссии времени, требуемого на подготовку к старту голосования, в частности, на вскрытие конвертов с бюллетенями досрочного голосования и помещения их урны для голосования.

По всем этим жалобам информация была доведена до территориальных избирательных комиссии и Псковоблизбиркома, резюмировал Семён Никонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.