60 студентов юрфаков псковских вузах проводят мониторинг соблюдения выборного законодательства

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 15:09 4 0Нет комментариев0

Сегодня в ходе проведения 15 избирательных кампаний в Псковской области в рамках Единого дня голосования общественный контроль за ходов выборов в регионе проводит общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы». Общественное наблюдение проводится с целью обеспечения прозрачности избирательного процесса и предупреждения возможных нарушений избирательного законодательства, сообщили Псковскому агентству информации в штабе «Корпуса».

В Псковской области мониторинг обеспечивают 60 студентов юридических факультетов псковских вузов. Кроме того, в качестве представителей СМИ – газеты «Корпус «За чистые выборы» - избирательные участки посещают 179 человек.

Сообщается, что все студенты предварительно прошли обучение и итоговое тестирование.

Мобильные группы корреспондентов анализируют ход голосования в 14 районах области, так же они планируют посетить все участковые комиссии Пскова. О ходе голосования, о выявленных нарушениях корреспонденты сообщают в штаб Корпуса, а также на «горячую линию» с избирателями.

Корреспонденты «Корпуса «За чистые выборы» приняли участие в открытии 28 участковых избирательных комиссий Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.