90-летий острович получал поздравления с юбилеем от президента

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 17:24 11 0Нет комментариев0

17 сентября исполнилось 90 лет островичу Василию Лебединцу. Как сообщает корреспондент Псковской Ленте Новостей, в день рождения ветерана поздравила от имени президента, губернатора Псковской области, районной администрации заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. Кроме того, поздравления прозвучали от начальника управления пенсионного фонда в Острове и районе Раисы Степановой, заместителя председателя районного совета ветеранов Людмилы Васильевой, заместителя начальника территориального управления социального обеспечения Елены Степановой, директора Центра социального обслуживания населения Натальи Филипповой.

Гости не только адресовали юбиляру теплые слова поздравлений, желали ему здоровья и долгих лет жизни, но и вручили подарки.

Василий Лебединец начал свой ратный путь в июне 1942 года, через год он был уволен в запас по ранению. В мирное время Василий Лебединец перепробовал множество профессий. Он работал бухгалтером, лесником, завхозом, рабочим, заведующим клубом, товароведом, художественным оформителем, художественным руководителем рабочего комитета, кочегаром, грузчиком. И все время творил, писал картины. Увлекался пейзажами. Они украшают дома друзей и близких людей. Одна из работ размещена в доме дочери, где живет с 2004 года. На соседней улице дом построила старшая дочь. В день юбилея они были рядом с отцом.

«У меня три девочки и тридцать родственников», - сообщил юбиляр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.