• 6 человек погибли на дорогах Псковской области за неделю (фото)

    5 человек погибли на дорогах Псковской области за неделю (фото)

    17 сентября 2014 г. в 20:10
    596
    43 человека пострадали.
  • Латвия отправит в новые войска НАТО 300 военных и два корабля

    17 сентября 2014 г. в 20:10
    4
    В будущем году Латвия направит для участия в силах повышенной готовности НАТО и Объединенных силах реагирования примерно 300 военнослужащих, противоминный корабль и штабной корабль, сообщил сегодня на заседании комиссии по обороне, внутренним делам…
  • Фермеры раздавали молоко в Таллине, напоминая властям о проблемах из-за российских санкций

    17 сентября 2014 г. в 20:09
    4
    Эстонские фермеры раздавали бесплатное молоко на площади Свободы в центре Таллина, чтобы напомнить властям о необходимости поддержать их в условиях введенных Россией ограничений на импорт продукции, а также призвать жителей Эстонии потреблять больше…
  • Президент Латвии недоволен работой спецслужб страны

    17 сентября 2014 г. в 20:04
    2
    Президент Латвии Андрис Берзиньш в общении с журналистами высказал претензии к работе спецслужб страны. Он сравнил их деятельность с работой британских спецслужб, сумевших идентифицировать палачей-исламистов в Ираке, и признал, что отечественные…
  • Погладить крокодила теперь можно в сочинском дельфинарии

    17 сентября 2014 г. в 20:01
    4
    В Сочи в дельфинарии парка «Ривьера» появился новый аттракцион — посетители теперь могут не только смотреть на дельфинов и крокодилов, но и гладить их, сообщили в пресс-службе администрации Сочи, пишет агентство «Интерфакс-Юг». «В дельфинарии…
  • Застройщики эконом-жилья получат льготные кредиты

    17 сентября 2014 г. в 19:59
    3
    Застройщики смогут рассчитывать на льготы, если подключатся к строительству в рамках программы «Жилье для российской семьи». Об этом сегодня заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень во время всероссийского селекторного совещания,…
  • Андрей Турчак принял участие во встрече Владимира Путина с вновь избранными губернаторами

    17 сентября 2014 г. в 19:58
    1
    Сегодня глава Псковской области Андрей Турчак вместе с другими избранными. 14 сентября в ходе Единого дня голосования губернаторами принял участие во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как сообщили Псковскому агентству…
  • Учёные впервые запечатлели молекулу в движении

    17 сентября 2014 г. в 19:55
    2
    Химики из США и Финляндии впервые запечатлели колебания молекулы в режиме реального времени. Статья ученых опубликована в журнале Nature Photonics, а кратко с ее содержанием можно ознакомиться на сайте Калифорнийского университета в Ирвайне. Начиная…
  • Во Франции выступают за снятие санкций с России

    17 сентября 2014 г. в 19:54
    1
    Официальная позиция Парижа заключается в том, что «санкции предназначены для того, чтобы быть снятыми», заявил спецпредставитель правительства Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным,…
  • Шарапова рассталась с теннисистом Димитровым

    17 сентября 2014 г. в 19:51
    3
    Российская теннисистка Мария Шарапова и болгарин Григор Димитров приняли решение расстаться, информирует NDTV. Теннисисты начали встречаться с конца 2012 г.ода, когда Шарапова и Димитров стали появляться вместе на разных мероприятиях. Сообщается,…
  • Почти половина россиян верит в существование мирового правительства

    17 сентября 2014 г. в 19:51
    2
    Почти половина россиян (45%) верит в существование мирового правительства, которое контролирует планету. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, результаты которого опубликованы на сайте организации. Чаще других об этом говорят респонденты с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковской области завершается акция «Собираем в школу-2014»

    17 сентября 2014 г. в 19:51
    3
    Псковский Красный Крест подводит итоги благотворительной акции «Собираем в школу-2014». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественной организации, на этой неделе завершением акции станет вручение подарков 21…
  • Госдума отклонила законопроект о журналистской неприкосновенности

    17 сентября 2014 г. в 19:49
    3
    Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект о предоставлении журналистам неприкосновенности. Эту инициативу внёс в прошлом году депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк, пишет ИТАР-ТАСС. Как отмечалось на заседании,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Читатели ПЛН рассказали, какие фильмы Владимира Меньшова им по душе

    17 сентября 2014 г. в 19:33
    3
    В день юбилея известного русского режиссера Владимира Меньшова читатели Псковской Ленты Новостей ответили, какие его фильмы им нравятся больше всего. Участники опроса, проведенного в группе ПЛН «Вконтакте», предпочитают смотреть картины «Любовь и…
  • Зеркало для учителя. Обзор газеты «Новый день»

    17 сентября 2014 г. в 19:16
    12
    Обзор еженедельника «Новый день» № 37 (602) за 17. 09. 2014 г. Газета издается в Великих Луках. Зеркало для учителя. Предъявляя ученикам высокие требования относительно внешнего вида и поведения, учителя порой позволяют себе немалые вольности в…