Октябрьская железная дорога готовится к зиме

Опубликовано: 22 сентября 2014 г. в 11:12 13 0Нет комментариев0

Октябрьская железная дорога продолжает активную работу по подготовке железнодорожной инфраструктуры к качественной и бесперебойной работе в зимний период. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, в границах железной дороги регулярно проводятся проверки хода подготовки к работе в зимний период 2014/15 года регионов магистрали, припортовых и ключевых узловых станций. Данные выездные проверки проводятся непосредственно при участии заместителей начальника железной дороги.

В настоящее время общая готовность полигона Октябрьской железной дороги к работе в зимних условиях составляет 86%.

До наступления холодов пройдут проверку 4030 служебно-технических зданий и сооружений. На всех станциях Октябрьской магистрали осуществляется мониторинг работы осветительной аппаратуры, компрессорных установок, устройств пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Кроме того, на полигоне Октябрьской железной дороги создается зимний запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для различного вида подвижного состава. Начата выдача зимней одежды и обуви.

Проводится подготовка объектов тепловодоснабжения. Всего в границах дороги необходимо подготовить 116 котельных и 723 объекта водоснабжения и водоотведения.

Для обеспечения бесперебойной работы железной дороги в зимних условиях по состоянию на начало сентября принято 4618 первозимников – специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода, из них обучено 3254 человек или 70,5%. До 1 октября 2014 года подготовка первозимников будет полностью завершена.

Особое внимание при подготовке к работе в зимний период на Октябрьской железной дороге уделено пассажирскому комплексу. Для обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт, как пригородного подвижного состава, так и вагонов дальнего сообщения. Также подготовку проходят здания вокзалов и станции, пассажирские платформы.

Подготовку к зиме Октябрьская железная дорога завершит к 1 ноября 2014 года, а северные участки магистрали будут готовы к работе до 15 октября 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.