Областной слет «Юных друзей пограничников» состоялся в Круппе

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 12:19 16 0Нет комментариев0

19 сентября в военный городок отделения «Крупп» Отдела в г. Печоры ПУ ФСБ России по Псковской области в ознаменование Дня воинской славы России - Дня Победы русских полков в Куликовской битве - на областной слет «Юных друзей пограничников» съехались команды из районов области и города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПУ ФСБ России по Псковской области, в слете приняли участие семь команд-участниц из Себежского, Гдовского, Печорского, Пыталовского, Красногородского и Палкинского районов, молодежного военно-патриотического клуба «Патриот». Всего было задействовано около 100 участников слета. Слет начался с торжественного построения команд и поднятия государственного флага Российской Федерации.

В приветственном слове президент Псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава» (клуб генералов и адмиралов) генерал-лейтенант Валентин Костенко рассказал ребятам о важности службы пограничников и выразил надежду, что ребята выберут жизненным призванием охрану границ России. Дело это благородное и нужное.

Пограничники показали ребятам технические средства охраны границы, вооружение, технику, как отдается приказ пограничному наряду на охрану Государственной границы и проводится задержание условного нарушителя с применением оружия и служебных собак. Участники слета продемонстрировали свое мастерство в прохождении торжественным маршем, исполнении строевых песен, а в военно-спортивной эстафете показали навыки в подъеме по тревоге, укомплектовании медицинской сумки, вещмешка, перевязке и переноске раненого, а также в преодолении зараженной местности. Во время обеда пограничники накормили ребят вкусной солдатской кашей, чаем и сладостями.

В результате острой конкурентной борьбы победителями признаны ребята из Качановской средней школы, эта команда набрала наибольшее количество баллов, а команды Печорской и Себежской школ заняли 2 и 3 место. Победители слета награждены медалями Оргкомитета Слета, а все участники дипломами и ценными подарками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.