Избирком не обязан помогать кандидату с точки зрения его популяризации — Салават Гумеров

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 14:42 4 0Нет комментариев0

Избирательная комиссия не обязана помогать кандидату с точки зрения его популяризации, отметил в прямом эфире то радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» главный федеральный инспектор в Псковской области Салават Гумеров, который сегодня стал гостем программы «Особое мнение».

Радиослушатель, дозвонившийся в прямой эфир, высказал мнение, что избирательная комиссия должна помогать людям реализовывать их избирательное право, в частности, оказывать претендентам на участие в выборах того или иного уровня помощь в оформлении необходимых документов, а вместо этого наоборот использует малейшие недочеты как повод снять кандидата с регистрации.

Комментируя эту позицию, Салават Гумеров заметил, что «избиркомы действуют в строгих правовых рамках: у них есть закон, и в нем четко прописано, что правомерно, а что нет». «Лично я знаю - в нашем избиркоме никогда не откажут в правовой помощи, если кандидаты испытывают затруднения. Мне кажется, они работают в этом плане достаточно убедительно. С другой стороны, избирком не обязан помогать кандидату с точки зрения его популяризации. Это все-таки дело самого кандидата», - подчеркнул Салават Гумеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.