Алина Павлова стала чемпионкой Пскова по шахматному блицу

Опубликовано: 29 сентября 2014 г. в 14:39 14 0Нет комментариев0

28 сентября в шахматном клубе «Бригантина» прошел открытый чемпионат Пскова по шахматному блицу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской Федерации шахмат, победу в турнире одержала мастер ФИДЕ Алина Павлова с результатом 15,5 очков из 17.

Каждому участнику на партию было дано всего 5 минут. Желающих помериться в скоростном расчете вариантов собралось 18 человек. Турнир прошел по круговой системе и всего было сыграно 17 партий.

Второе и третье места поделили Григорий Шаранков и Владимир Никитенков с результатом по 14,5 очков.

Лучший результат среди юниоров показал 13-летний Наум Руденко, который набрал 12,5 очков и занял итоговое 5 место.

Данный чемпионат был отборочным. Теперь призеры представят Псков на областном турнире, который состоится в Опочке 18-19 октября и будет приурочен к 215-летнему юбилею со дня рождения первого мастера Псковской области по шахматам Александра Петрова.