Анастасия Плотникова стала абсолютной чемпионкой Псковской области в категории «фитнес-бикини»

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 10:55 120 0Нет комментариев0

4 октября в Досуговом культурном центре посёлка Писковичи состоялся XXII Открытый Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу - 2014. В категории «фитнес-бикини» абсолютной победительницей стала спортсменка из Пскова Анастасия Плотникова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Псковской области и Санкт-Петербурга. За кубки и медали участники боролись в 9 категориях.

В категории «юноши до 18 лет включительно» победил пскович Юрий Кренёв. Среди юниоров до 23 лет включительно первое место занял Дмитрий Дубайлов из Санкт-Петербурга.

Среди девушек, выступавших в категории «женщины боди-фитнес», победительницей стала Дарья Наваррская (Санкт-Петербург).

У мужчин в категории «классический бодибилдинг» звание чемпиона завоевал Ян Цабут (Санкт-Петербург). В мужской категории «пляжный бодибилдинг» в упорной борьбе победил Сергей Выборнов (Санкт-Петербург).

Среди женщин в категории «фитнес-бикини до 166 см» лучшей признана спортсменка из Пскова Анастасия Плотникова. В категории «фитнес-бикини свыше 166 см» самую большую сумму баллов набрала Тамара Рысенкина (Санкт-Петербург). Звание абсолютной победительницы в категории «фитнес-бикини» судейским решением досталось псковичке Анастасии Плотниковой.

В самой тяжёлой категории «мужчины бодибилдинг» лучшим оказался спортсмен из Санкт-Петербурга Максим Фёдоров.

Открытый Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу проводился региональным отделением Федерации бодибилдинга и фитнеса России с целью выявления сильнейших спортсменов Псковской области, формирования сборных команд, популяризации здорового образа жизни посредством физической культуры и спорта, привлечения молодёжи к регулярным занятиям спортом.