Угроза ареста автоприцепа заставила гдовского «партизана» заплатить старый долг

Опубликовано: 30 сентября 2014 г. в 23:10 10 0Нет комментариев0

Гдовский пристав заставил «партизана» заплатить старый долг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, 25 сентября 2014 года в ОСП Гдовского района полностью погашен крупный долг по налогам и, как следствие, в отношении должника отменены все ограничения, запреты и аресты.

Судебным приказом от 22 июля 2011 года должник А. из гдовской деревни Партизанская обязан был уплатить недоимку по транспортному налогу и пени в размере 74 тысяч рублей. Кроме того, у К. были и другие долги, и его общая задолженность по сводному исполнительному производству составляла более 200 тысяч рублей.

«В отношении К. были приняты различные меры принудительного исполнения и проведены исполнительные действия,– рассказала судебный пристав-исполнитель Надежда Дмитриева.– Эти меры включали обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, и ограничение выезда за пределы РФ. Но денег на счетах у него не было, а за границу К. не собирался. Погасить долги его побудил арест автоприцепа, оцененного специалистом в сумму более 200 тысяч рублей. При направлении пакета документов на реализацию арестованного имущества должник К. полностью погасил задолженность в банке, предварительно уточнив ее размер в МИ ФНС РФ №1 по Псковской области».

После поступления суммы налога на счет налоговой инспекции, а суммы исполнительского сбора – на депозитный счет отдела судебных приставов, сводное исполпроизводство в отношении К. было окончено. Соответственно, все ограничения, запреты и аресты с К. были сняты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.