• Фото: Псковская Лента Новостей

    «Сидеть и тихо радоваться»

    2 октября 2014 г. в 23:21
    6
    Первая, после летнего перерыва и кампании по выборам губернатора, сессия Псковского областного Собрания дала понять, что скучно на заседаниях в межвыборный период все равно не будет. Как и прогнозировали многие наблюдатели, личная позиция «главного…
  • Минкомсвязь России предлагает повысить тарифы на связь 4G

    2 октября 2014 г. в 22:58
    5
    Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил повысить тарифы на связь 4G, отметив, что тарифы на услуги сотовой связи в России слишком низкие. «Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это…
  • Госкомтелерадио Украины обвинил Первый канал в причастности к терроризму

    2 октября 2014 г. в 22:53
    3
    Госкомтелерадио Украины обвинил российский Первый канал в причастности к терроризму. Поводом стал вышедший в прямом эфире видеосюжет об обстреле ополченцами донецкого аэропорта из квартир в многоэтажных домах. «На совести «журналистов» этого канала,…
  • Большинство россиян высказали недоверие к платежам через интернет

    2 октября 2014 г. в 22:35
    3
    Примерно 58 процентов россиян не считают интернет безопасным способом оплачивать товары и услуги, предпочитая традиционные методы совершения платежей. Об этом говорится в совместном исследовании «Лаборатории Касперского» и компании B2B…
  • Московские дороги несколько раз промоют специальным шампунем перед зимой

    2 октября 2014 г. в 22:26
    6
    Столичные коммунальщики в преддверии зимы продолжают промывать дороги, тротуары и внутридворовые проезды специальным моющим средством «Торнадо», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков «Интерфаксу». «Днем 5…
  • Пулковская обсерватория вернула себе один из лучших в мире телескопов

    2 октября 2014 г. в 22:10
    3
    В Пулковскую обсерваторию через 45 лет вернулся один из лучших в мире телескопов АЗТ-16. Он был оставлен в Чили в 1970-х годах. Телескоп построили именно для работы в Чили. Советские ученые планировали вести оттуда наблюдения за Южным…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более чем у 40% участников опроса ПЛН на работе «сплошь и рядом» бездельники

    2 октября 2014 г. в 22:02
    3
    У 41, 3% участников опроса Псковской Ленты Новостей, проведенного в группе издания «ВКонтакте», на работе «сплошь и рядом» бездельники. «Есть, но мало» таких коллег у 24, 9% респондентов. 12, 2% читателей ПЛН заявили, что у них на работе —…
  • Режиссёр и актёр Юрий Любимов госпитализирован в тяжелом состоянии

    2 октября 2014 г. в 21:58
    4
    Основатель театра на Таганке Юрий Любимов госпитализирован в тяжелом состоянии. «Юрия Петровича в четверг госпитализировали в одну из московских больниц», — сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Audi показала новую А6

    2 октября 2014 г. в 21:26
    22
    На автосалоне в Париже Audi представила обновленную А6. Как сообащет www. autonews. ru, экстерьер автомобиля после рестайлинга получил незначительные изменения, зато обновилась линейка моторов. Все двигатели теперь отвечают экологическим требованиям…
  • Учёные определили место и время рождения ВИЧ

    2 октября 2014 г. в 21:15
    25
    Учёным стало известно место и время рождения ВИЧ. Коллектив исследователей под руководством Нуно Фарии (Nuno R. Faria) из Оксфордского университета получил эти результаты, исследовав образец вируса иммунодефицита человека, полученный из образцов…
  • Великолукской вокальной студии «Терминал» присвоено звание «Образцовый детский коллектив»

    2 октября 2014 г. в 20:54
    75
    Великолукской вокальной студии «Терминал» под руководством Александра Ярового по итогам работы за три последних года присвоено звание «Образцовый детский коллектив», пишет Луки. ру. Как рассказала директор ДДТ им. А. Матросова Татьяна Зернова, это…
  • Регионы накажут рублем за просрочку переселения из аварийного жилья

    2 октября 2014 г. в 20:51
    23
    Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России будет взимать плату с регионов за каждый день просрочки переселения семей из аварийного жилья. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава ведомства Михаил Мень. «Мы будем жестко…
  • Эстония направит спецназ на охрану границы с Россией

    2 октября 2014 г. в 20:49
    20
    Власти Эстонии создадут спецподразделение, которое будет способно оперативно реагировать на пограничные инциденты. Об этом заявил министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур. По его словам, штаб-квартиры создаваемого специального подразделения будут…
  • В Красногородском районе отремонтировали мост через реку Синюю

    2 октября 2014 г. в 20:32
    7
    В Красногородском районе отремонтировали мост через реку Синюю. Жителей деревень Золотово, Бахирево и других давно волновала проблема стареющего моста, пишет районная газета «Заря». Из-за проезда по нему большегрузного транспорта доски в некоторых…
  • Минпромторг допустил возвращение алкоголя и сигарет в ларьки

    2 октября 2014 г. в 20:20
    7
    Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство готово рассмотреть предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возвращении торговли алкогольной и табачной продукцией в ларьках. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил по итогам…