• ООН обнародовала новые данные о жертвах на Украине

    3 октября 2014 г. в 23:19
    6
    Более 3, 6 тысяч человек погибли и около 8, 5 тысяч получили ранения с начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, который в пятницу, 3 октября, приводит РИА…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В полицию направлено обращение по факту продолжения дорожных работ в Выбутах

    3 октября 2014 г. в 22:53
    4
    Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия выявил факт продолжения проведения работ в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Погост Выбуты – родина святой равноапостольной…
  • Минздрав РФ не намерен запрещать продажу спиртосодержащих препаратов в аптеках

    3 октября 2014 г. в 22:39
    4
    Пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай заявил, что полного запрета спиртосодержащих препаратов в аптечной сети не планируется. «Вопрос о полном запрете продажи спиртосодержащих лекарственных препаратов в аптечной сети не ведется», —…
  • Порошенко считает, что вторым обязательным языком на Украине должен стать английский

    3 октября 2014 г. в 22:11
    7
    Президент Украины Петр Порошенко во время выступления во Львовском национальном университете им. Ивана Франко в пятницу заявил о том, что вторым языком для изучения в школах Украины должен быть английский, так как «существует связь между уровнем…
  • В Псковской области проведено учение по пресечению теракта на объекте государственной власти

    3 октября 2014 г. в 22:07
    5
    В период с 2 по 3 октября оперативным штабом в Псковской области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте государственной власти и управления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе…
  • Российские и таджикские военнослужащие будут проходить подготовку на полигоне Армагеддон

    3 октября 2014 г. в 22:06
    4
    Российские и таджикские военные оборудуют полигон Армагеддон в Таджикистане. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. «Российские военнослужащие окажут помощь таджикским…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    19-летний водитель разбил БМВ на Чудской

    3 октября 2014 г. в 21:59
    13
    19-летний водитель разбил автомобиль БМВ на улице Чудской в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, информация о ДТП поступила в дежурную часть в пятницу 14. 55. 19-летний водитель не справился с управлением и…
  • Годовая инфляция в России ускорилась до 8 процентов

    3 октября 2014 г. в 21:44
    7
    Инфляция в России в сентябре в годовом выражении ускорилась до 8 процентов. Соответствующая информация содержится в сообщении Росстата. Впервые с июня индекс потребительских цен достиг уровня ключевой ставки Центробанка, которая также равна 8…
  • Магазины в жилых домах запретят

    3 октября 2014 г. в 21:37
    7
    В Жилищный кодекс готовятся поправки, которые запретят открывать коммерческие предприятия на первых этажах жилых домов. Законопроект будет несколько мягче, чем планировалось ранее, пишут Известия. Как пояснил член комиссии Мосгордумы по городскому…
  • Россельхознадзор запретил поставки колбасы с белорусского мясокомбината

    3 октября 2014 г. в 21:33
    10
    Россельхознадзор запретил из-за АЧС поставки колбасной продукции с Оршанского мясоконсервного комбината. Об этом говорится на сайте ведомства. В колбасе данного предприятия был обнаружен геном АЧС. «В случае выявления новых партий продукции с…
  • Украина не выдаст России руфера, раскрасившего звезду на шпиле высотки в Москве

    3 октября 2014 г. в 20:38
    3
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что запрос Интерпола на выдачу России Григория Кириленко (руфер Мустанг) получен украинской стороной, но будет отклонен. «Пришел запрос из российского Интерпола. Вынуждены отказать и открыть…
  • В ДНР сообщили о контроле над всеми терминалами аэропорта Донецка

    3 октября 2014 г. в 20:20
    5
    Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили агентству «Интерфакс» об установлении контроля над аэровокзалом Донецкого аэропорта. «Все терминалы под нашим контролем, над одним из них поднят флаг ДНР, однако зачистка…
  • Москва и Тегеран готовятся к упрощению визового режима

    3 октября 2014 г. в 20:02
    3
    Иран и Россия в ближайшем будущем упростят визовый режим. «В скором времени между двумя министерствами (иностранных дел — ред.)  будет подписан протокол об упрощении визового режима», — сообщил в своем блоге посол Ирана в Москве Мехди Санаи, пишет…
  • УЕФА наказал ЦСКА пятью матчами без зрителей

    3 октября 2014 г. в 19:58
    4
    Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (КДК УЕФА) вынес наказание московскому ЦСКА за беспорядки болельщиков в ходе матча Лиги чемпионов с итальянской «Ромой» (1: 5) в Риме, 18 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.…
  • Россия отложила отправку на Луну межпланетной станции

    3 октября 2014 г. в 19:56
    5
    Российская программа по исследованию и практическому использованию Луны и окололунного пространства автоматическими межпланетными станциями отложена на несколько лет. Об этом передает ТАСС со ссылкой на директора Института космических исследований…