Семейного благополучия и искренней благодарности учеников пожелали депутаты псковским учителям

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 10:44 5 0Нет комментариев0

Депутаты областного Собрания поздравили педагогов с профессиональным праздником. Текст поздравления за подписью председателя Собрания Александра Котова опубликован на сайте регионального парламента.

«Дорогие учителя, преподаватели, воспитатели и ветераны педагогического труда Псковской области! От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учитель – основополагающая профессия. Мы вверяем педагогам настоящее своих детей, а вместе с ним – будущее нашего государства. От мастерства и мудрости учителя во многом зависит, как сложится жизненный путь каждого ученика и судьба молодого поколения в целом.

Труд учителя непрост. Педагог принимает экзамены у учеников, но самому ему проходиться ежедневно сдавать сложный экзамен на профессионализм. Каждый урок – это проверка учителя на компетентность, терпение, честность и наличие самого главного профессионального качества – неравнодушного отношения к детям. Ведь настоящий педагог стремится не просто передать детям знания, но рассмотреть в воспитаннике уникальную личность, внушить веру в свои силы, научить трудиться и ум, и душу.

Отрадно отметить, что престиж профессии учителя повышается. Задача педагогического сообщества – совершенствовать процесс обучения, внедряя современные формы и методики. Задача власти – создать достойные условия для реализации этих целей. Объединив усилия, мы сможем вывести российское образование на новый качественный уровень, сохранив и приумножив лучшие традиции отечественной школы.

Позвольте в этот праздничный день выразить признательность всем педагогам Псковской области! Спасибо за Ваш благородный труд! От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, семейного благополучия и искренней благодарности ваших учеников!», - говорится в поздравлении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.