Ветеранов педагогического труда «проэкзаменовали» в Великолукском районе

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 14:05 9 0Нет комментариев0

В рамках празднования Дня пожилых людей в Ивановской средней общеобразовательной школе Великолукского района состоялось чествование ветеранов педагогического труда. В зале собрались люди, которые без преувеличения всю свою жизнь посвятили воспитанию подрастающего поколения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, учителей с праздником поздравили глава района Сергей Петров, начальник районного Управления образования Светлана Суворова, председатель районного Совета ветеранов педагогического труда Валентина Дудник, директор школы Светлана Ефимова.

В речах выступающих много говорилось о том, что старшее поколение педагогов служит образцом для современных учителей. Их ответственность перед подопечными, их души и сердца, вложенные в профессию, отдача своему любимому делу достойны подражания. В частности, Сергей Петров отметил, что учитель - это человек, который предан своему делу до конца своей жизни.

«Работаете ли вы у классной доски, участвуете ли в работе ветеранского совета, вы всегда остаетесь мудрыми, талантливыми и очень важными и нужными для нас людьми. Желаю всем огромного счастья, здоровья, терпения, сил. Ваш опыт необходим молодым, начинающим учителям», - отметил глава района.

Перед ветеранами выступили учащиеся школы, а также артисты Информационно-культурного центра Великолукского района. Одним из ярких моментов праздника стал конкурс «Экзамен», в ходе которого учителя, как на настоящем экзамене, по очереди выбирали билеты и отвечали на вопросы, и, надо заметить, ни разу не ошиблись.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.