В Псковской области открыли восьмую футбольную площадку

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 13:17 7 0Нет комментариев0

4 октября в Гдове было открыто мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, многие футболисты области играли в Гдове на травяном газоне, и вот теперь рядом уложено искусственное. Это событие стало радостным для гдовичей. На торжественное открытие были приглашены официальные лица из областного центра и Санкт-Петербурга.

Открыл праздник глава Гдовского района Михаил Михайлович Разумнов. Он отметил, что реконструкция стадиона будет продолжена. Появится административное здание, современные раздевалки, душевые, тренерские. Начинается строительство спортивного зала, зимой будет приведена в порядок хоккейная площадка.

Далее гдовичей поздравил депутат Псковского областного собрания депутатов Владимир Яников. Он назвал открытие футбольной площадки большим достижением Гдовского района и пожелал гдовским спортсменам больших достижений во всех видах спорта.

Исполняющий обязанности председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Алексей Орлов также поздравил с открытием площадки и поблагодарил Федерацию футбола Псковской области, российский Футбольный союз за этот подарок. Он напомнил, что спортивные сооружения в нашей области реконструируются и обновляются ежегодно. В этом году отремонтирован стадион в Опочке, а в Новосокольниках 1 ноября будет сдан футбольный стадион с искусственным покрытием, в Тямше идет строительство спортивной площадки. В планах у нас реконструкция стадиона в Гдове. В заключение своей речи Алексей Орлов наградил почетными грамотами людей, принимающих активное участие в развитии спорта в Гдовском районе.

Поздравил всех любителей футбола и представитель президента межрегионального объединения Федерации футбола Северо-Запада Анатолия Турчака Олег Тимофеев. Он отметил важность открытия такой площадки для занятий футболом, так как заметно увеличится футбольный сезон.

Исполнительный директор Псковской областной федерации футбола, почетный член федерации футбола Михаил Шуев назвал Гдовский район не только футбольным, но и заметным по многим видам спорта. Он заверил, что областная администрация серьезно относится к оздоровлению населения, а значит и продолжит способствовать реконструкции и возведению спортивных объектов. Футбол - самый массовый вид спорта, поэтому чрезвычайно важно открытие таких площадок, как для молодежи, так и для ветеранов. Подобная площадка уже восьмая у нас в области, и вскоре откроется пятое футбольное поле. Михаил Павлович пришел на торжество с подарком и вручил гдовичам новые футбольные мячи.

Площадка в Гдове появилась во многом благодаря стараниям Константина Албегова. В своей речи он отметил важную роль в ее строительстве Михаила Шуева, друзей стадиона «Петровский», друзей из «Солюшен» ФПБ, ребят из компании «Груз», которые построили ограждение. Все вместе возвели эту площадку, благодаря неравнодушным людям.

Украшением торжества был голубой зенитовский лев, который тоже подарил футбольный мяч. Первый гол на новой площадке доверили исполнить Михаилу Павловичу Шуеву, его удар стал неберущимся для необычного вратаря голубого льва.

Во второй части праздника новая футбольная площадка начала функционировать. Прошли футбольные матчи среди девочек, юношей, а в завершении встреча между ветеранами Гдова и Пскова, в котором уверенно победили более опытные футболисты областного центра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.