• Госдума согласилась изменить название дня снятия блокады Ленинграда

    7 октября 2014 г. в 20:48
    7
    Госдума приняла в первом чтении законопроект депутатов Санкт-Петербурга, который скорректирует название дня воинской славы, связанный с освобождением Ленинграда от блокады. Поправку внесут в статью 1 закона «О днях воинской славы и памятных датах…
  • Импорт легковых автомобилей в Россию снизился на 17 процентов

    7 октября 2014 г. в 20:46
    7
    Импорт легковых автомобилей в Россию в январе-августе 2014 г.ода снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17 процентов. Соответствующая информация содержится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС). Объем импорта в…
  • Госдума существенно упростила регистрацию религиозных организаций

    7 октября 2014 г. в 20:44
    3
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, существенно упрощающий регистрацию религиозных организаций, передает «Росбалт». В частности, отменяется требование о необходимости подтверждения 15-летнего срока существования религиозной группы для ее…
  • Полюбившийся Медведеву бадминтон включили в программу Паралимпиады

    7 октября 2014 г. в 20:42
    1
    Совет управляющих Международного паралимпийского комитета (МПК) утвердил включение бадминтона в программу Игр в Токио в 2020 г.оду. Об этом сообщает официальный сайт организации. Помимо бадминтона, в утвержденный список из 16 видов…
  • Депутаты отклонили законопроект о запрете «бумажного спама»

    7 октября 2014 г. в 20:40
    4
    Госдума отклонила законопроект об условиях распространения рекламы по сетям связи. Об этом говорится в сообщении Госдумы. Законопроект, предполагающий внесение изменений в статью 18 федерального закона «О рекламе», рассматривался в первом чтении.…
  • В России впервые возбудили уголовное дело по статье «Наёмничество»

    7 октября 2014 г. в 20:37
    3
    Первое в истории российской уголовной практики дело по статье Уголовного кодекса «Наемничество» возбуждено против известного в националистических кругах Романа Железнова, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Националиста подозревают…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На полях Псковского района поднято более тысячи гектаров зяби

    7 октября 2014 г. в 20:28
    5
    На сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями Псковского района поднято более тысячи гектаров зяби. В этом году земледельцы Псковского района добились высоких результатов в производстве зерна. Средняя урожайность зерновых культур…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Как псковичи в мастера возвращались

    7 октября 2014 г. в 20:02
    8
    Из истории псковского футбола Современную спортивную жизнь Пскова без футбольной команды мастеров представить себе — невозможно. Повинуясь «причудам» календаря игр, в жару и холод сотни местных болельщиков спешат на стадион «747», чтобы поддержать…
  • Казаки хотят заставить венчаться всех россиян, вступающих в брак

    7 октября 2014 г. в 19:53
    2
    Казаки намерены потребовать узаконить обряд венчания. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Православного союза казаков «ИРБИС», это связано с желанием «уберечь молодое поколение от ошибок». «Пары, которые не вступают в официальный брак,…
  • За 9 месяцев в Псковской области произошло более 700 пожаров

    7 октября 2014 г. в 19:40
    5
    За 9 месяцев текущего года в Псковской области было зарегистрировано 719 техногенных пожаров, что на 0, 96% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской…
  • Японцы изобрели кресло для одиноких пожилых людей

    7 октября 2014 г. в 19:33
    3
    Дизайнеры представили на международной выставке домашнего ухода и реабилитации в Токио кресло, созданное специально для одиноких пожилых людей. Его спинка выполнена в виде улыбающейся куклы с длинными руками, сообщает «Росбалт». Разработчики…
  • Невельский злостный должник по алиментам получил в суде второй реальный срок

    7 октября 2014 г. в 19:28
    10
    За злостное уклонение от уплаты алиментов на двоих детей мировой судья Невельского района признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи. 157 УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • Московская школьница покончила с собой из-за лишнего веса

    7 октября 2014 г. в 19:25
    19
    13-летняя девочка покончила с собой в Москве из-за проблем с лишним весом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города. По его словам, в понедельник около 16: 30 на Профсоюзной улице кто-то сбросился с высоты. Прибывшие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Красный Крест обсудил проблему туберкулеза с властями и старшеклассниками Красногородского района

    7 октября 2014 г. в 19:25
    5
    Сегодня, 7 октября, рабочая группа сотрудников Псковского Красного Креста посетила Красногородск с миссией борьбы с туберкулезом. Этот визит проходил в рамках социального проекта Псковского Красного Креста «Наше поколение должно победить туберкулез!…
  • Стали известны виновники обрушения магазина Maxima в Риге

    7 октября 2014 г. в 19:22
    2
    Генеральный прокурор Латвии Эрик Калнмейерс заявил, что после завершения следственных экспериментов стали известны причины обрушения рижского торгового центра Maxima, сообщает ТАСС. «О конкретных обвинениях и уголовном преследовании можно будет…