• В России готовятся новые антитабачные меры

    7 октября 2014 г. в 23:46
    5
    Россию накрыла новая волна борьбы с курением. На этот раз депутаты предлагают запретить дымить на остановках общественного транспорта, в подземных и наземных переходах. Но, по мнению экспертов «РГ», новые запреты уже не сработают — в стране нужно…
  • В РФ продано 36 тыс. новых машин по программе утилизации автомобилей

    7 октября 2014 г. в 23:40
    6
    В России продано 36 тысяч новых машин по программе утилизации автомобилей, передает РСН. Она действует с сентября. Если в оставшиеся месяцы темпы не снизятся, то к концу года цифра приблизится к 170 тысячам, сообщил министр промышленности и торговли…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские педагоги побывали в Кремле

    7 октября 2014 г. в 23:15
    6
    5 октября псковские педагоги приняли участие в праздновании Международного дня учителя в Государственном Кремлевском дворце. Прием был организован в честь 25-летия отечественного конкурсного движения «Учитель года». Как сообщили Псковской…
  • «Газпром»: Украина не успеет закачать достаточно газа для прохождения зимы

    7 октября 2014 г. в 23:14
    4
    Украина не успеет закачать в подземные хранилища достаточно газа для прохождения зимы и обеспечения транзита. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу компании Алексея Миллера. «Что касается объемов закачки газа в подземные…
  • Эксперты предрекли исчезновение российских подержанных машин

    7 октября 2014 г. в 22:49
    4
    Через четыре года на российском рынке подержанных машин окажется не более 25 процентов представителей отечественного автопрома. Об этом со ссылкой на прогноз специалистов агентства «Автостат» сообщает издание «Автосреда». В 2009 г.оду на вторичном…
  • В центре Москвы задержаны 20 криминальных авторитетов

    7 октября 2014 г. в 22:44
    10
    Оперативники Московского уголовного розыска МУР в центре Москвы пресекли сходку воров в законе и задержали около 20 криминальных авторитетов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. «Сегодня в районе Пресни в одном из ресторанов…
  • Глава департамента здравоохранения Москвы подал в отставку из-за вида на жительство в Швейцарии

    7 октября 2014 г. в 22:39
    7
    Глава московского департамента здравоохранения Георгий Голухов принял решение уйти в отставку по собственному желанию. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, чиновник получил вид на жительство в Швейцарии и больше не может занимать…
  • В Великих Луках «Жигули» наехали на пешехода

    7 октября 2014 г. в 22:26
    5
    7 октября в 18. 15 в Великих Луках на пересечении улиц Силина и Винатовского водитель автомобиля «ВАЗ 21099» совершил наезд на пешехода. Об этом сообщается в официальной сводке ГУ МЧС России по Псковской области. К месту ДТП выезжал…
  • Власти Украины объявили «режим тишины» в Донбассе

    7 октября 2014 г. в 22:24
    12
    Власти Украины объявили в зоне «антитеррористической операции» в Донбассе «режим тишины» с 18 часов (19: 00 по московскому времени), во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы. Об этом говорится в сообщении…
  • В Госдуму внесен законопроект о реабилитации наркоманов

    7 октября 2014 г. в 21:47
    18
    В Госдуму внесен законопроект о реабилитации наркоманов, сообщает Росбалт. Проектом предусматривается изменение действующего порядка лечения и реабилитации осужденных наркоманов, а также усиление ответственности за употребление наркотиков и…
  • Власти Эстонии хотят привлечь к службе в армии больше женщин

    7 октября 2014 г. в 21:42
    5
    Эстония с интересом следит за опытом Норвегии по обязательному призыву женщин на срочную службу. Об этом рассказал министр обороны страны Свен Миксер. «Эстония с интересом следит за опытом Норвегии, поскольку и мы должны будем задуматься над тем,…
  • Почти неделю псковичи смогут бесплатно получать юридические консультации в Псков ГУ

    7 октября 2014 г. в 21:31
    5
    В честь празднования Дня рождения Псковского государственного университета в рамках акции «Университет городу» Юридическая клиника юридического факультета Псков ГУ проводит мероприятия по оказанию безвозмездной юридической помощи жителям…
  • СМИ: Выезд за рубеж для госслужащих, депутатов и силовиков может быть ограничен

    7 октября 2014 г. в 21:07
    9
    Госслужащим, депутатам и силовикам станет труднее выезжать за рубеж. Как сообщает РБК со ссылкой на источники в Госдуме и правительстве, в законодательстве может быть более жестко регламентированы ограничения на выезд тем, кто имеет допуск к…
  • Недалеко от Донецка мужчину поставили к «позорному столбу»

    7 октября 2014 г. в 20:52
    571
    ​В Зугрэсе (к востоку от Донецка) мужчину, обвиненного в причастности к батальону «Донбасс», поставили к «позорному столбу».
  • В Литве отложили закон о регистрации смены пола

    7 октября 2014 г. в 20:50
    6
    Сейм Литвы отложил принятие поправок в законодательство, предусматривающих, в частности, регистрацию смены пола. Об этом сообщает Delfi. lt. Проект отправлен на доработку. За это проголосовали. 62 депутата (из 141). Депутат-консерватор Вилия…