• Фото: Псковская Лента Новостей

    Старшеклассник из Тямшанской гимназии на заготовке кормов выполнил норму двух механизаторов

    8 октября 2014 г. в 20:14
    3
    Одиннадцатиклассник Тямшанской гимназии Руслан Журавский на заготовке кормов выполнил норму двух механизаторов: управляя самоходной косилкой, он скосил около 500 гектаров, сообщает районная газета «Псковская провинция». «Никаких рекордов ставить не…
  • Президент Грузии надеется на налаживание отношений с Россией

    8 октября 2014 г. в 20:07
    2
    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что надеется на налаживание отношений с Россией. «Думаю, Путин является интересным для меня как реальный человек, решающий самые трудные для Грузии вопросы. Я лично с ним не знаком, но надеюсь, что он…
  • МИД России приветствовал шаги Эстонии на пути ликвидации в стране института безгражданства

    8 октября 2014 г. в 19:57
    4
    Намерение правительства Эстонии упростить условия получения гражданства является важным, хотя и запоздалым шагом, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом пишет ТАСС.…
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсациях пострадавшим от санкций

    8 октября 2014 г. в 19:54
    2
    Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсациях за счет федерального бюджета российским гражданам и компаниям, пострадавшим от «неправомерных решений иностранных судов». Проект был поддержан только голосами фракции «Единая Россия». За…
  • Литва намерена ввести в стране обязательное дошкольное образование

    8 октября 2014 г. в 19:51
    3
    Министерство просвещения и науки Литвы планирует ввести с сентября 2015 г.ода обязательное дошкольное образование для шестилетних детей. В проекте бюджета 2015 г.ода на это заложено 5 млн литов (1, 5 млн евро). Соответствующие планы представила в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Студенты и преподаватели Тартуского университета побывали в Пскове

    8 октября 2014 г. в 19:50
    4
    6 октября в здании Приемной комиссии Псков ГУ состоялась дружественная встреча студентов и преподавателей псковского университета со студентами и преподавателями Тартуского университета (Эстония), которые прибыли в Псков для ознакомительного визита…
  • МИД РФ опровергает сообщения о «вербовке» жителей Латвии

    8 октября 2014 г. в 19:46
    2
    Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что сообщения латвийских СМИ о том, что посольство России в Латвии якобы занимается «вербовкой» жителей Латвии для отправки на Донбасс в качестве наемников — это намеренная…
  • За любовь к кофе отвечают особые гены

    8 октября 2014 г. в 19:44
    91
    Возможно, что гены влияют на нашу любовь к кофе и то, в каком количестве мы его употребляем. Исследователи из Гарвардского университета обнаружили шесть особых вариантов генов, связанных с метаболизмом кофеина. Открытие может помочь дать ответ на…
  • Facebook разрабатывает приложение для анонимного общения

    8 октября 2014 г. в 19:41
    1
    Facebook разрабатывает новое мобильное приложение, которое позволит пользователям общаться между собой анонимно. Создается специальный мессенджер, где пользователи смогут обмениваться сообщениями, скрывая свои настоящие имена. Запуск новой функции…
  • В Северном Ледовитом океане открыт новый остров

    8 октября 2014 г. в 19:39
    2
    Новый остров открыт в море Лаптевых. Это событие официально подтверждено участниками экспедиции на исследовательском судне «Адмирал Владимирский». По их данным, ранее остров не был отмечен на географических картах. Военные гидрографы произвели на…
  • 9 октября в Псковской области потеплеет до +13 градусов

    8 октября 2014 г. в 19:35
    2
    9 октября в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер южных направлений 5−10 м/сек. Температура по…
  • Минобороны ответило на заявление Киева о причастности России к ЧП с Boeing

    8 октября 2014 г. в 19:34
    225
    ​Минобороны РФ возмущено озвученной киевскими силовиками версией о якобы причастности российских военных к катастрофе с малазийским самолетом Boeing в Донбассе.
  • Выросли сборы за визу в Таиланд

    8 октября 2014 г. в 19:32
    4
    С 6 октября вырос консульский сбор за визу в Таиланд, сообщает Travel. ru. В частности, однократная транзитная виза подорожала с 1000 рублей до 1200 рублей; однократная туристическая виза — с 1200 до 1500 рублей; для неиммиграционных типов виз сбор…
  • Въезд на улицу Владимирскую в пригороде Пскова перекрыли

    8 октября 2014 г. в 19:31
    3
    Въезд на улицу Владимирскую в новый микрорайон на окраине Пскова (формально — в деревне Родина Псковского района) перекрыли. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня на въезде на улицу Владимирскую со стороны улицы…
  • Полицейские напоминают псковичам о функционировании «телефона доверия»

    8 октября 2014 г. в 19:19
    1
    УМВД России по Псковской области обращает внимание граждан на круглосуточное функционирование «телефона доверия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, он входит в систему «горячей линии МВД России».…