Суд по иску вдовы бизнесмена арестовал псковский земельный участок депутата Госдумы Алексея Митрофанова

Опубликовано: 10 октября 2014 г. в 14:31 6 0Нет комментариев0

Участок земли в Псковской области, принадлежащий депутату Госдумы Алексею Митрофанову, а также другое его имущество – квартиру в столице на Славянском бульваре, квартиру в подмосковном посёлке Сосны и 3 автомобиля по решению Дорогомиловского суда Москвы были арестованы. Как сообщает lifenews.ru, арест был произведён в рамках обеспечительных мер по иску вдовы бизнесмена Олега Дергилева, которая подозревает Митрофанова в причастности к убийству её мужа и заявляет, что парламентарий не вернул её супругу долг в размере почти 68 млн рублей.

Напомним, Алексей Митрофанов 23 сентября лишился поста главы Комитета по СМИ нижней палаты российского парламента. При этом к тому моменту он уже около трех месяцев не посещал рабочее место. Коллеги связывают прогулы парламентария с расследованием дела о взятке: в причастности к преступлению Следственный комитет России подозревает Митрофанова, в связи с чем представили в Госдуму доказательную базу, на основании чего коллеги депутата ещё в начале лета лишили его депутатской неприкосновенности.

В 2004 году Алексей Митрофанов, тогда представлявший ЛДПР, участвовал в выборах губернатора Псковской области, заняв в итоге 6-е место с результатом 8,2%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.