На псковский участок депутата Госдумы Алексея Митрофанова, попавшего в криминальный скандал, наложен арест

Опубликовано: 10 октября 2014 г. в 13:59 6 0Нет комментариев0

Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на часть квартиры депутата Госдумы Алексея Митрофанова на Славянском бульваре столицы, квартиру в поселке Сосны под Москвой, участок земли в Псковской области и три машины.

Как сообщает lifenews.ru, все это сделано в рамках иска вдовы бизнесмена Олега Дергилева о взыскании почти 68 миллионов рублей. Несколько месяцев назад женщина обратилась с просьбой к Следственному комитету и Генпрокуратуре выяснить причастность А. Митрофанова к убийству ее супруга. Также она подала в суд на депутата, который, по ее информации, не вернул Олегу Дергилеву почти 68 миллионов рублей.

Напомним, 10 июня Госдума по представлению Генпрокуратуры лишила неприкосновенности депутата Алексея Митрофанова и дала согласие на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

Уже через несколько дней после этого А. Митрофанов, лишенный депутатского иммунитета, уехал на лечение за границу.

А. Митрофанов попал в криминальный скандал в мае 2013 года. По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев, сам парламентарий и помощник депутата Александр Деревщиков вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в арбитражном апелляционном суде.

Отметим, что в 2004 году А. Митрофанов баллотировался в губернаторы Псковской области, но избран не был.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.