В Роще Памяти у гдовской деревни Верхоляне увековечили память воинов

Опубликовано: 11 октября 2014 г. в 17:15 13 0Нет комментариев0

В Роще Памяти у деревни Верхоляне Гдовского района состоялось торжественное мероприятие по увековечиванию памяти воинов Великой Отечественной войны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

В одном из захоронений покоятся останки трех партизан, погибших во время карательной операции фашистов. В другой могиле захоронены летчики самолета, сбитого в декабре 1939 года в период советско-финского военного конфликта.

Обращаясь к участникам торжественного митинга от имени областного Собрания депутатов, Владимир Яников поблагодарил поисковиков за благородное дело. «Низкий Вам поклон. На таких мероприятиях, как сегодня, много слов не нужно. Я уверен, что каждый из присутствующих здесь сердцем прочувствовал, что такое настоящий патриотизм», - сказал депутат.

Обнаружение останков незахороненных советских солдат стало возможным благодаря деятельности поисковых отрядов из Гдовского района, Пскова, Костромы, Москвы и Республики Латвии, которые в течение трех последних лет проводят на территории муниципалитета Вахты Памяти. Работу поисковиков курирует Гдовский Молодежный центр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.