В Псковской области приняли решение сократить число пунктов временного пребывания из-за недозаполненности

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 12:32 4 0Нет комментариев0

В Псковской области власти приняли решение сократить количество пунктов временного пребывания, где размещались бежавшие от вооруженного противостояния на юго-востоке Украины граждан. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня сообщил председатель госкомитета по труду и занятости.

Он пояснил, что Псковской области федеральными властями было поручено принять и разместить 705 граждан Украины. При этом в 14 имеющихся местных пунктах временного размещения реально находились лишь до 307 человек, а сейчас там их осталось всего 55. При этом сегодня ещё 3 человека убыли в Липецк, а взамен в Псковскую область прибыла одна семья из Перми. Председатель госкомитета пояснил, что люди, получившие в России статус лиц, пользующихся временным убежищем, имеют право один раз переехать в другой субъект федерации по согласованию с властями региона убытия.

В связи с этим, продолжил он, был одобрен проект постановления о сокращении количества пунктов, так как в сентябре в регион новые беженцы уже практически не прибывали. Аржаников отметил, что на сегодняшний день действуют пункты временного пребывания в Пскове и Опочке, кроме того есть один резервный пункт в Печорах.

Отметим, всего из юго-восточных регионов Украины за время с момента начала там конфликта по данным на 16 октября в Псковскую область согласно данным УФМС прибыли 3083 человека. Все они были поставлены на миграционный учёт, однако не всем потребовалось размещение в специальных пунктах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.