Традиционная патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей» пройдет в этом году в Порховском районе

Опубликовано: 18 октября 2014 г. в 17:43 6 0Нет комментариев0

7 ноября пройдет ежегодная патриотическая акция для детей и подростков «Воинский подвиг глазами детей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, в этом году акция состоится на территории Порховского района в деревне Красуха.

Участниками акции являются патриотические клубы, поисковые отряды и творческие коллективы Псковской области. Акция проводится ежегодно с 2002 года Псковским областным центром народного творчества. Главной целью проекта является формирование образа современного героя, воспитание у подростков чувства патриотизма и гордости за свое Отечество.

За эти годы участниками акции посажена «Аллея героев» на территории 104 полка 76-ой ДШД, открыта Галерея детских рисунков, раскрывающих тему воинского подвига. В рамках акции проходит награждение детей, совершивших героические поступки, проводится фестиваль «Память хранят молодые». В 2012 году акция прошла в Островском районе, на территории военно-мемориального комплекса «Линия Сталина»; в 2013 году - в Локнянском районе в деревне Чернушки, на месте подвига Героя Советского Союза Александра Матросова. В этом году мероприятие состоится в Порховском районе.

Традиционно пройдёт спортивно-игровая эстафета «Псковские витязи». Вновь состоится Патриотический фестиваль самодеятельного творчества «Память хранят молодые», где участники представят патриотические песни, хореографические постановки гражданского, патриотического содержания, а также авторские стихи о Родине, подвиге, истории. Пройдет награждение подростков из Псковской области, совершивших героический поступок. Ежегодно ребят награждают памятными командирскими часами. Также в рамках акции состоится Митинг и возложение цветов.

По итогам мероприятия участники будут награждены специальными дипломами, кубками и подарками. Подробности по телефону: 8 (8112) 75-39-79.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.