В Псков приедут Никита Михалков и Эмир Кустурица

Опубликовано: 19 октября 2014 г. в 17:56 7 0Нет комментариев0

В 2015 году в Пскове пройдет международный конкурс молодых режиссеров «Солярис», в работе которого согласились принять участие Никита Михалков и Эмир Кустурица, пишет РИА Новости со ссылкой на директора Российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко. Мероприятие пройдет в рамках культурного обмена между Россией и Польшей.

Кроме того, речь также идет о совместной программе в рамках фестиваля «Золотая маска», обменных гастролях театров двух стран.

К примеру, в Польше выступят хор Сретенского монастыря, Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.Александрова, состоятся Фестиваль российского кино «Спутник над Польшей», Фестиваль польской песни в Калининграде. В России пройдет очередной фестиваль польских фильмов «Висла».

«Мероприятия, запланированные российской стороной на «перекрестный» Год культуры с Польшей, состоятся, — добаил глава Минкультуры России на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». — Мы не прекращали работу после отмены совместного Года Правительством Польши. Безусловно, мы были удивлены этим решением — зная, какой популярностью пользуется наша культура в Польше и польская культура в России. Великие державы не обижаются — в ответ мы решили усилить наше взаимодействие в культурной сфере».

«У культуры нет преград. Программа, которую мы подготовили, может быть расширена», — добавила заместитель директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Ольга Жукова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.