Александр Котов призвал членов Общественного штаба оппонировать губернатору

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 17:29 3 0Нет комментариев0

Спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, выступающий модератором Общественного штаба Псковской области, призвал участников экспертного форума активно оппонировать губернатору и представителям администрации региона в ходе обсуждения вопросов формирования бюджета на 2015 год и реализации сформированной Народной программы с учётом необходимости сокращения бюджетных расходов. При этом, как передает корреспондент Псковского агентства информации, он также призвал экспертов быть объективными и дистанцироваться от субъективных оценок, основанных на интересах представляемых ими учреждений, отраслей и районов.

«Если Общественный штаб выступает как эксперты - то их оценки могут не совпадать с решениями администрации», - отметил Александр Котов. В связи с этим он обратился он к членам штаба: «Брать под козырёк - это не наша задача. Для этого есть администрация области, там есть чиновники».

В этом вопросе его поддержал и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Изначально Общественный штаб создавался не как отдел администрации Псковской области. И мы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы любое решение было максимально выверено. Потому что в конце любого решения у нас - человек. А люди страдать не должны», - заявил глава региона. Он также призвал членов штаба, чтобы обсуждение внутри рабочих групп носило публичный характер.

Кроме того, губернатор обратился и к представителям СМИ, попросив их о «максимальной информационной подсветке». «Люди должны знать, как рождаются эти решения», - отметил Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.