Школьники Псковского района написали о своей любви к домашним питомцам

Опубликовано: 26 октября 2014 г. в 10:17 6 0Нет комментариев0

Центр дополнительного образования Псковского района в начале учебного года традиционно предлагает учащимся принять участие в районном экологическом конкурсе творческих работ «В защиту животных». Ученикам было предложено проявить себя в написании экологического эссе «Спешим на помощь!» и в изобразительном творчестве экологических листовок «Они должны жить!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, учащиеся всех образовательных учреждений с большим интересом и ответственностью отнеслись к конкурсу.

Участвуя в конкурсе эссе, Алина Иванова из Остенской школы пишет: «Оказывается, как много в нашей стране неравнодушных людей, которым небезразлична судьба, жизнь животных. Часто они даже рискуют своей жизнью. Среди спасенных оказывались как огромные красавцы – лоси, провалившиеся под лед, так и совсем крохотные котята». У Алины в семье стало доброй традицией спасать беззащитных животных. Они приютили к себе уже не одну собаку.

В своих сочинениях дети поведали о спасении брошенных и бездомных котят и щенят, писали о своей помощи ежам и птенцам, о своей любви к домашним питомцам. Дарья Никитина из Москвинской средней школы в эссе написала об экологическом преступлении – весеннем пале травы: «Точно доказано: выжигание прошлогодней травы приводит к ухудшению плодородия почв, так как сгорает почвообразующая микрофлора, снижению биоразнообразия – сгорают семена ценных видов растений, гибнут животные, горят жилые дома».

Они с одноклассниками развешивали листовки в людных местах с призывами не поджигать траву, выпустили буклеты и раздавали их односельчанам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.