Ученики Стремуткинской школы выиграли экологический турнир

Опубликовано: 19 ноября 2014 г. в 12:42 4 0Нет комментариев0

18 ноября Центр дополнительного образования Псковского района провел экологический турнир, посвященный Всемирному Дню защиты животных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, показать свои знания приехали учащиеся из 10 образовательных учреждений района. В этом году участие команды из Верхолинской основной школы было дебютом. Команды юных знатоков экологии состояли из 6 человек 8 - 11 классов.

Участникам предстояло дать ответы на самые разные вопросы из серии «Интересное о животных». Материал вопросов выходил за рамки школьной программы. Вопросы были самые разнообразные: почему дикобраз не сможет утонуть, какие насекомых называют Ивановыми червяками, может ли в природе белый медведь съесть пингвина, какое грозное животное не умеет высовывать язык и многие другие. Юные экологи с большим интересом обдумывали ответы и правильно их формулировали.

В итоге победителем турнира стала команда Стремуткинской школы, вторым стали знатоки Карамышевской школы, а третье место заняла команда из Писковской школы. Победители, призеры и участники турнира награждены дипломами и сладкими подарками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.