В Центре дополнительного образования Псковского района прошел экологический турнир, посвященный Всемирному Дню защиты животных (фото)

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 8:27 21 0Нет комментариев0

Показать свои знания приехали учащиеся из 10 образовательных учреждений района. В этом году участие команды из Верхолинской основной школы было дебютом. Команды юных знатоков экологии состояли из 6 человек 8 – 11 классов.

Участникам предстояло дать ответы на самые разные вопросы из серии «Интересное о животных». Материал вопросов выходил за рамки школьной программы. Вопросы были самые разнообразные: почему дикобраз не сможет утонуть, какие насекомых называют Ивановыми червяками, может ли в природе белый медведь съесть пингвина, какое грозное животное не умеет высовывать язык и многие другие. Юные экологи с большим интересом обдумывали ответы и правильно их формулировали. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковского района.

В итоге победителем турнира стала команда из МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа», вторыми стали знатоки из МБОУ «Карамышевская средняя общеобразовательная школа», а третье место заняла команда из МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа». Победители, призеры и участники награждены дипломами и сладкими подарками.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.