Главы сельских поселений Псковской области обсудили предстоящую реформу местного самоуправления

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 11:48 7 0Нет комментариев0

С 20 по 24 октября в Псковском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации для глав сельских поселений и муниципальных служащих.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» Александр Соловьев, в обучении по программе «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления», организованном ассоциацией «Совет муниципальных образований Псковской области», приняли участие представители муниципальных районов: Палкинского, Локнянского, Порховского, Пыталовского, Себежского, Дновского, Невельского, Печорского, Струго–Красненского, Новоржевского и Великолукского.

В процессе обучения для обмена опытом работы состоялся выезд в Писковичскую волость Псковского района, одно из крупных поселений Псковской области численностью более шести тысяч человек. Глава волости Ирина Недокус, занимающая эту должность с 2000 года, поделилась опытом работы с коллегами. Главы поселений обсудили проблемы с организацией сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, ликвидации несанкционированных свалок и благоустройства территории. Также они ознакомились с работой тепличного комбината агрофирмы «Победа» и осмотрели благоустройство набережной р. Великой в д. Писковичи.

В завершение обучения прошел круглый стол на тему: «Реформа местного самоуправления и особенности ее проведения в Псковской области». В работе круглого стола приняли участие председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области Владимир Шураев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» Александр Соловьев.

В ходе обучения обсуждались вопросы реформы местного самоуправления в части решения вопросов местного значения сельскими поселениями и укрупнения волостей. Главы высказывали мнения о том, что необходимо сделать, чтобы сконцентрировать ресурсы муниципальных образований и обеспечить качественное предоставление услуг населению.

По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе: «Государственное и муниципальное управление» в объеме 40 часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.