Профессор Псков ГУ назвал объединение Псковской области и Ленинградской убийством региона

Опубликовано: 28 октября 2014 г. в 14:58 6 0Нет комментариев0

Объединение Псковской области с Ленинградской приведет к тому, что регион станет типичной периферией. Такое мнение в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил доктор географических наук, профессор Псковского государственного университета, действительный член Русского географического общества Андрей Манаков.

Он напомнил, что идея объединения Псковской, Ленинградской и Новгородской областей существовала, но «застопорилась». «Один раз лишившись статуса региона, восстановить его будет невозможно. Один раз сделали - и все, убили регион», - сказал он.

«Если Псков потеряет статус областного центра, то он станет частью системы и ресурсы будут перенаправлены, многие заведения ликвидированы, население будет быстро сокращаться и в городе и на прилегающей территории. Псковская область станет типичной периферией», - отметил Андрей Манаков.

Профессор назвал лишение Псковской области статуса самостоятельного региона недопустимым. «Если вы думаете, что от того, что мы присоединимся к Ленинградской области, доходы повысятся, то нет. Ситуация будет только ухудшатся на этой территории», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.