Военнослужащие ЗВО построят большой автомобильный разборный мост через реку Западная Двина вместо просевшего

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 10:19 17 0Нет комментариев0

Военнослужащие ЗВО построят большой автомобильный разборный мост через реку Западная Двина в Велиже (Смоленская область).

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, 6 ноября для восстановления движения через реку Западная Двина, где просел автомобильный мост, из Подмосковья выдвинулся мостовой батальон бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа (ЗВО).

Несколько колонн в составе более 40 единиц специальной техники совершат марш протяженностью около 600 км и доставят в район наведения большого автомобильного разборного моста (БАРМ) около 80 человек личного состава, имущество для обустройства полевого лагеря, сваебойно-монтажный паром, автокраны и металические конструкции БАРМ.

По прибытии в район строительства моста личному составу предстоит развернуть и обустроить полевой лагерь и приступить к проведению изыскательских работ, уточнить на месте оперативные данные разведки на местности, спустить на воду сваебойно-монтажный паром СМП-86, разбить строительные площадки для осей моста и опор, произвести пробную забивку свай и обозначить подъездные пути.

Большой автомобильный разборный мост заменит временно наведенную понтонно-мостовую переправу. Он обеспечит движение автотранспорта в двухпутном направлении и рассчитан на нагрузку в 60 т.

2 ноября в Смоленской области в районе г. Велижа просел автомобильный мост через р. Западная Двина. Участок автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель был перекрыт. Водителей просили выбирать альтернативные маршруты движения. Ширина реки в районе моста составляет более 200 м.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу принял решение об оказании помощи администрации Смоленской области в восстановлении автомобильного движения.

Из материальной части БАРМ возводятся однопролётные и многопролетные мосты с пролетами по 52,5 м как разрезной, так и неразрезной системы под двухпутное движение с промежуточными опорами, состоящими из надстройки, устанавливаемой на основания, которые сооружаются из местных материалов. В качестве опор могут быть также использованы сохранившиеся капитальные и временные опоры.

Комплект БАРМ состоит из двух пролётных строений с ездой понизу с расчётным пролётом 52,5 м и габаритом проезда 7 м, одной надстройки промежуточной опоры высотой 8,84 м, монтажного оборудования, приспособлений для транспортировки. Грузоподъемность моста — 60 т, общая длина моста из комплекта — 106 м, максимальный пролёт — 53,3 м, ширина проезжей части — 7 м, максимальная высота опоры — 15 м, шаг изменения высоты опоры — 1,5 м, вес комплекта моста — 136,6 т.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.