Школьники в мультфильме показали псковский район Овсище в будущем

Опубликовано: 7 ноября 2014 г. в 10:58 8 0Нет комментариев0

В творческой мастерской «Детский дворик» (Псков, улица Гоголя, 7б) школьники создали мультфильм «Мой район Овсище в будущем» в рамках проекта «Семейный комбинат Овсище». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, помощь в организации мероприятия оказали руководитель творческой мастерской «Детский дворик» Юлия Васильева и депутат городского округа №11 Григорий Стороненков.

Совместно с педагогом творческой мастерской маленькие псковичи обсудили идею мультфильма, его героев, выстроили сюжетную линию, распределили обязанности и назначили ответственных. Каждый ребенок побывал и сценаристом, и художником, и аниматором, и актером, и режиссером, рассказал свою собственную историю.

Участники проекта заметили, что снимать мультфильм оказалось трудоемким процессом.

Отметим, что социальный проект «Семейный комбинат «Овсище», стартовавший в октябре, продолжается.

«Семейный комбинат «Овсище» – это комплексная программа, которая разработана для жителей района и включает в себя информационное, познавательное, развлекательное и творческое направления. Задача проекта – сплотить жителей микрорайона, повысить их активность, помочь раскрыться их талантам и самореализоваться. Программа осуществляется при организационной и финансовой поддержке депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова.

21 ноября в средней школе №3 состоится встреча депутата с жителями микрорайона по обсуждению проекта благоустройства Овсища.

Таким образом, в преддверии предварительных слушаний по развитию района Овсища на ближайшую перспективу, куда придут жители микрорайона, дети представляют свой взгляд, свое творчество и свое видение - каким же быть их родному месту жительства в будущем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.