• Власти Крыма решили поставлять вино в Китай и Индию

    7 ноября 2014 г. в 19:57
    3
    Власти Крыма рассчитывают со временем обеспечить вином не только потребности России, но и выйти на рынки Китая и Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова. «Сегодня потребность в крымском вине есть везде. Во время моего…
  • «Авто ВАЗ» запустил производство на полную мощность из-за спроса на «Лады»

    7 ноября 2014 г. в 19:56
    3
    «Авто ВАЗ» запустил производство на полную мощность в связи с ростом спроса на автомобили Lada. Об этом сообщает ТАСС. «Все сборочные линии завода сейчас выведены на полную мощность при пятидневном графике работы в две и даже три смены. Кроме того,…
  • Порошенко призвал увековечить участников АТО в произведениях искусства

    7 ноября 2014 г. в 19:50
    1
    Президент Украины Петр Порошенко считает, что участники силовой операции в Донбассе должны стать героями произведений искусства, сообщает «Интерфакс». Такое предложение было озвучено в обращении к лауреатам премии Тараса Шевченко, вручение которой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ежедневное употребление молока может привести к ранней смерти

    7 ноября 2014 г. в 19:33
    11
    Ученые из Швеции пришли к выводу, что употребление молока взрослыми людьми может привести к болезням и ранней смерти. Целью исследования было установить влияние содержащихся в молоке лактозы и галактозы на человеческий организм. В течение двух…
  • «Псковавиа» празднует 70-летие и планирует расширить сетку полётов

    7 ноября 2014 г. в 19:19
    7
    Сегодня в Городском культурном центре Пскова проходит празднование 70-летия основания псковского авиапредприятия, правопреемником которой является нынешнее ОАО «Псковавиа», и аэропорта «Псков». Перед началом празднования гендиректор «Псковавиа»…
  • Итоги дня — 7 ноября

    7 ноября 2014 г. в 19:14
    4
    Аудиозапись:
  • Из-за роста курса валют увеличились сборы за визы некоторых стран

    7 ноября 2014 г. в 19:13
    3
    Рост курсов евро и доллара привёл к повышению сборов в консульствах и визовых центрах разных стран мира. В частности, Германия пересчитала 35-евровый визовый сбор, повысив его до 1900 в рублевом эквиваленте (ранее соискатели платили. 1830 рублей).…
  • Бизнес задолжал на пенсии россиян 140 млрд рублей

    7 ноября 2014 г. в 19:06
    3
    Задолженность российских предприятий по уплате страховых взносов на формирование пенсий работников в 2010 — 2013 г.одах увеличилась в 3, 2 раза и достигла к 1 января 2014 г.ода 140, 5 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на…
  • Милонов: Российские чиновники никогда не признаются, что они геи

    7 ноября 2014 г. в 19:03
    4
    Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что для российского чиновника неприемлемо признаваться в своей нетрадиционной ориентации. Об этом сообщает «Русская служба новостей». «Среди российских чиновников такой…
  • НАТО планирует провести военные маневры в Восточной Европе и странах Балтии

    7 ноября 2014 г. в 19:00
    2
    Североатлантический альянс планирует провести крупные военные учения с участием нескольких тысяч военнослужащих в странах Восточной Европы и Балтии. С таким заявлением выступил командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Брюнсюме…
  • Прокурор обязал дновские власти отремонтировать мост через Полонку

    7 ноября 2014 г. в 18:57
    4
    В Дновском районе по иску прокурора суд обязал местные власти обеспечить ремонт и паспортизацию моста в д. Корьхово Выскодской волости. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Дновского района провела…
  • В Эстонии предложили поделить год на 13 месяцев

    7 ноября 2014 г. в 18:56
    4
    В Эстонии трое мужчин выступили с предложением поделить год на 13 месяцев. С такой инициативой, по информации газеты Postimees, они обратились в парламент. Дополнительный месяц, как поясняет издание, они предлагают ввести для того, чтобы получать за…
  • За тяжкие преступления иностранцам пожизненно закроют въезд в Россию

    7 ноября 2014 г. в 18:52
    1
    В Госдуме подготовлен законопроект, значительно ужесточающий правила въезда в Россию иностранным гражданам – въезд в страну может быть запрещен для иностранцев, совершивших тяжкие преступления, пишет РБК. Автор законопроекта –…
  • Учёные выяснили, что смартфоны отрицательно влияют на интимную жизнь

    7 ноября 2014 г. в 18:49
    6
    Ученые обеспокоены тем, что зачастую смартфоны заменяют интимную близость, сообщают СМИ. Многие пары подтверждают тот факт, что даже в постели они не могут расстаться с планшетом, смартфоном или другими мобильными устройствами. Из-за этого партнеры…
  • Путин заявил, что видит смысл жизни в любви

    7 ноября 2014 г. в 18:44
    6
    Президент РФ Владимир Путин считает, что весь смысл жизни заключается в любви, пишет РИА «Новости». «В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе…